бигфут сильваКард бразильского турнира пополнил матч гейткиперов тяжелого дивизиона.

Шоу UFC Fight Night 95 стремительно набирает "вес". Сегодня был анонсирован бой в дивизионе тяжеловесов – ветеран Strikeforce Антонио "Бигфут" Сильва проверит на прочность американскую "Большую деревенщину" Роя Нельсона.

Турнир состоится 25 сентября в столице Бразилии городе Бразилиа. Главным событием вечера станет поединок в кетчвейте до 140 фунтов среди женщин – Крис "Сайборг" Жустино поприветствует в октагоне дебютантку из Швеции Лину Лэнсберг.

Сильва (19-9-1) в настоящий момент реально балансирует на грани увольнения – бразилец проиграл 4 из 5-ти последних матчей, во всех четырех уйдя в нокаут. Каким-то невероятным образом лишенному заместительной терапии с использованием тестостерона "Бигфуту" год назад удалось выиграть у Соа Палелея, однако после этого он был нокаутирован Марком Хантом и Стефаном Штруве.

Нельсон (21-13) также переживает не лучшие временна – как и Сильва, он выиграл лишь 1 из 5-ти последних матчей, взяв по очка м рандеву с Джаредом Рошолтом. Перед этим он проиграл Овериму, Барнетту и Ханту, а после – Деррику Льюису.