"Шоутайм" перезапускает карьеру в легком весе, начав с боя против далекого от Топ-10 ветерана.

В апреле Энтони Петтис признался СМИ в том, что его здоровье уже не то, и это результат гонки за поясами, которую он вел все последние годы, безрезультатно пытаясь отвоевать у конкурентов титулы в легкой и полулегкой категориях. "Шоутайм" больше не намерен повторять ошибок, и собирается делать шаг за шагом, пытаясь выйти на титульный бой в оптимальный для себя самого момент, а не тогда, когда это будет выгодно промоутерам.

"Теперь я собираюсь снова попытаться счастья в категории до 70 кг. Мои попытки вернуть себе титул, были излишне поспешными – за исключением "До Бронкса" (Чарльз Оливейра, прим. valetudo.ru) я дрался только с претендентами и бывшими чемпионами. Я вернусь в легкий вес, снова проложу путь наверх и посмотрю, как далеко смогу зайти. Я был чемпионом этой категории, как в UFC, так и в WEC и должен пойти туда снова, чтобы начать выступать, не оказывая давления и не подгоняя самого себя. Больше нет недостатка в мотивации, и нет суеверий. Есть только я, пашущий на тренировках и выигрывающий бои", - говорил он  ESPN.

Первым осторожным шагом Петтиса к вершине, станет бой с опытным ветераном легкого дивизиона Джимом Миллером, анонсированный сегодня в рамках шоу UFC 213, которое состоится 8 июля в Лас-Вегасе (США).

Петтис (19-6), после потери титула чемпиона в 2015-м в бою с Рафаэлем дос Аньосом, проиграл подряд Эдди Альваресу и Эдсону Барбосе. Затянувшаяся черная полоса сподвигла бойца ан спуск в более легкую категорию, но и там он не добился желаемого результата: после победы приемом над Чарльзом Оливейрой, Энтони был нокаутирован Максом Холлоуэем.

Миллер (28-9) проиграл последний бой Дастину Порье, однако перед этим сумел выйти победителем из схваток с Таканори Гоми, Джо Лаузоном и Тиаго Алвесом.