арлвоский челюстьБелорусский ветеран проверит прочность своей челюсти в бою с небитым нокаутером.

Крупный турнир UFC 244 в Нью-Йорке принял на борт новую пару бойцов. 2 ноября на арену Мэдисон-Сквер-Гарден в числе прочих выйдут экс-чемпион тяжелой категории белорус Андрей Арловский и небитый проспект из Голландии суринамского происхождения Жаирзиньо Розенструк.

Главным событием 244-го пока остается первый в истории UFC бой за былинный титул BMF (Bad Mother Fucker) между гангстерами с разных побережий США Нейтаном Диасом и Хорхе Масвидалом.

Арловский (28-18) в июле сумел перестучать по очкам в матче-реванше заметно сдавшего Бена Ротвелла, и это так подействовало на эмоционального бойца, что первым делом он назвал в интервью "п*дарами" фанатов, сомневающихся в крепости его челюсти (правда потом пришлось публично извиняться, чтобы не навлечь на себя гнев всемогущего ЛГБТ-сообщества), и заявил, что не уйдет из спорта по крайней мере в ближайшие пару лет.

Безумное ликование вызвал тот факт, что выигрыш у "Большого Бена" стал для Андрея первым за год: ранее белорус был бит четыре раза подряд, проиграв по очкам Таю Туивасе, Шамилю Абдурахимову, Уолту Харрису (позже бой был признан несостоявшимся) и Аугусто Сакаю.

Розенструк (8-0) имеет на счету две победы нокаутом в UFC. Первым от хайкика бывшего кикбоксера пал Джуниор Албини, а следом Аллен Кроудер потерявший почву под ногами от первого же столкновения с джебом "Биги Боя".

Единственным, кто смог подпортить статистику грозного нокаутера, оказался украинец Андрей Ковалев, в 2018-м уступивший Жаирзиньо раздельным решением судей на ринге RIZIN.