андерсон силва переломСломанная берцовая кость бывшего чемпиона была скреплена стрежнем. Спортсмен по-прежнему остается под наблюдением врачей в Лас-Вегасе.

Экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва, минувшей ночью проигравший техническим нокаутом в виду невозможности продолжить бой из-за травмы, Крису Вайдману на UFC 168, успешно перенес операцию по сращиванию костей левой ноги. Над лодыжкой бразильца, разлетевшейся надвое от столкновения с блоком соперника, колдовал один из лучших хирургов в области травматологии, ранее оперировавший Джона Джонса, Энтони Петтиса, Антонио Родриго Ногейру и многих других известных спортсменов. О точных сроках восстановления Силвы пока говорить преждевременно, реабилитационный период может занять до шести месяцев.

«Сразу после боя Андерсон Силва был доставлен «скорой» в госпиталь Лас-Вегаса, где ему была оказана необходимая хирургическая помощь. Операция успешно проведена хирургом-ортопедом UFC Стивеном Сандерсом, который вставил в его берцовую кость интрамедуллярный стрежень, скрепив обломки. Сломанная фибула (малая берцовая кость, прим. ValeTudo.ru) стабилизирована и не требует дополнительной операции. Еще какое-то время он проведет в больнице под присмотром врачей, но никаких дополнительных операций не планируется. Время восстановления после таких травм может вирироваться от трех месяцев до полугода».

«Андерсон глубоко тронут теплой поддержкой своих поклонников и всего мирового ММА-сообщества. Пока он не принимал никакого решения относительно своего будущего, он готовится отправиться к семье на родину, где пройдет период его восстановления после перелома» — говорится в официальном пресс-релизе UFC.