андресон сильва антонио ногейраУ руля одной из команд бразильского сезона реалити-шоу встанет Антонио Родриго Ногейра.

Вопреки заверениям Даны Вайта, Андерсон Сильва отстранен от участия в съемках четвертого сезона The Ultimate Fighter: Brazil по заявке Спортивной комиссии штата Невада. NSAC аргументирует свое требование отсутствием у бойца лицензии, которая должны быть у любого лица выступающего в роли секунданта на боях в штате Невада, где проходят съемки реалити-шоу.  

Решение комиссии поспешили поддержать телевещательная компания Globo, выкупившая права на показ TUF в Бразилии, и UFC, выпустившие рано утром пресс-релиз с объявлением о замене Сильвы:

"UFC вынуждены констатировать, что в результате отстранения Андерсона Сильвы, функции одного из тренеров The Ultimate Fighter Brazil 4 примет на себя легендарный тяжеловес Антонио Родриго Ногейра.

Спортивная комиссия штата Невада, контролирующая бои в Лас-Вегасе, потребовала снять Сильву с программы в связи с временным приостановлением действия его лицензии.

UFC и Globo уважают решение NSAC, которое позволит Сильве сосредоточить свое внимание на предстоящем слушание его дела в комиссии.  Андерсон Сильва был прекрасным тренером и истинным послом смешанных единоборств, и он может рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны UFC во время разбирательства.

Команды сезона, съемки которого начались 2 февраля, первоначально возглавляли Сильва и бывший чемпион в полутяжелом весе Маурисио Руа. "Шогун" продолжит участие в проекте, но теперь его соперниками станет команда Ногейры, под предводительством "Биг Нога" и его брата Рожерио, в качестве ассистента главного тренера".

Также в понедельник NSAC опубликовала результаты анализов крови и мочи Андерсона Сильвы проведенных 19 января. В образцах экс-чемпиона не было обнаружено запрещенных препаратов. Исследование проводила Лаборатория Спортивной Медицины в Солт-Лейк-Сити, имеющая аккредитацию Всемирного Антидопингового Агентства.