хабиб макгрегорОсмелевший после автобусного фиаско Нурмагомедов обещает "достать" МакГрегора, но вот только тот почему-то всегда ходит не один.

На этой неделе Хабиб Нурмагомедов заварил кашу такой крутости, что разгребать ее последствия третий день подряд, даже нам сторонним наблюдателям, признаюсь, уже поднадоело. Но деваться некуда, кроме valetudo.ru объективную точку зрения вы вряд ли сегодня где-то найдете, так что продолжим.

Хронология событий всем известна: в четверг Нурмагомедов с толпой непонятных людей в спортивках с пузырями на коленках подстерегает Артема Лобова, и заставляет того держать ответ за ранее сказанное в интервью, которое прочитало 2,5 человека. Почему и зачем массовка, зачем на заднем фоне Зубайра Тухугов, брызжущий слюной в Лобова и выпрыгивающий из носков, чтобы казаться круче, зачем камеры, совершенно непонятно, ведь очевидно, что это конфликт двух человек.

Помяв Артема в лучших традициях подросткового наезда на одноклассника, не давшего списать контрольную, "Орел" улетает. Но спустя сутки с небес на землю гордую птицу сбивает помойный бак, метко запущенный Конором МакГрегором приехавшим на разборку с Хабибом в точку сбора участников UFC 223 в Барклай-Центр Бруклина. Вместе с ирландцем компания единомышленников, Нурмагомедов тоже не один с ним секунданты и менеджер Али Абдель-Азиз, похоже единственный, кто реально пытался вступить в противоборство с "Ноториусом" (был ли это фарс: держите меня, или я его порву, неизвестно). Ситуация даже не такая, как была 24 часа у одинокого Лобова, но былой апломб и гиперуверенность в себе с россиянина как рукой сняло.

Вокруг автобуса, в котором он прячется, бегает МакГрегор, призывая его покинуть свою крепость, но вместо еще более дерзкого выхода и разборок на месте с ментором "Легенды", Хабиб пучит глаза и едва не залезает под сиденье поддавшись панике, которую внутри устроил Алекс Девис решивший было, что злые русские берут авто приступом.

Автобус экстренно покидает локацию и, к сожалению, все заканчивается травмами бойца Майкла Киесы, пострадавшего от осколков битого стекла. Лобов катапультирован из карда UFC 223 и неизвестно продолжит карьеру в UFC или нет; МакГрегор объявлен в розыск, арестован, а после выпущен под залог.

А что Хабиб? Став сегодня обладателем чемпионского пояса (почему он бумажный мы соберемся с мыслями и расскажем на следующе неделе) и снова оказавшись среди группы поддержки (теперь бойцы сопровождают из расчета: если их 10, нас должно быть 30), он грозить МакГрегору расправой.

Как оказалось, память "Орла" устроена таким хитрым образом, что в ней сами собой сгорают целые кластеры. Так, например он не помнит, что спровоцировал конфликт сам, что именно он в толпе напал на Лобова, ну а про сцену ужаса в автобусе и говорить не приходится – этого просто не было, и самого Хабиба внутри, как он вначале пытался утверждать.

После боя с Элом Яквинтой (видео), россиянин укорил ирландца в том, что тот везде ходит «с бандой» и снова попросил скинуть номерок.

"Конор, как я уже говорил, мы накажем его. Он и его болван Лобов, я отшлепаю их где угодно, и когда угодно. Внутри клетки, снаружи ли, я готов. И если кто-то разыскивает меня, я не скрываюсь".

"Яквинта – настоящий гангстер, он принял бой, и мы дрались в клетке, как настоящие мужчины, мужик против мужика. А Конор приходит с целой бандой, приводит с собой съемочную группу, разбивает автобус и убегает. Он считает себя гангстером, но когда я встречаю его, когда я вылавливаю парня из его команды, то он плачет, как ребенок. Вы можете увидеть это на видео".

"Если ты ищешь меня, присылай свои координаты. Или давай обсудим это с Даной. В любое время в любом месте. Я рожден готовым к бою".

Если по нашей последней рекомендации вы уже накопили денег и приобрели попкорн, то расходуйте его с умом, в ближайшие полгода он вам еще понадобится.