анатолий токовВалентин Молдавский и Владимир Токов выиграли в сложных матчах по очкам, Георгий Караханян проиграл в близком бою Эммануэлю Санчесу; все результаты турнира Bellator 218.

В Такервилле, штат Оклахома, США, завершился турнир Bellator 218, озаглавленный реваншем полулегковесов Георгия Караханяна и Эммануэля Санчеса. Однако российских болельщиков больше интересовала высадка "Русского десанта" от команды FEDOR TEAM в составе тяжеловеса Валентина Молдавского, средневеса Анатолия Токова и его брата, дебютировавшего в США легковеса Владимира Токова.

И наши ребята не подкачали.

Начал "высадку в США" Владимир Токов, встречавшийся в андеркарде турнира с Райаном Волкером. В первом раунде бойцы рубились преимущественно в стойке, где Владимир здорово попадал и уходил от попыток Райана перевести поединок на канвас. Однако во втором раунде сказались напряжение дебюта, объяснимый скачок адреналина и попытка полностью вкладываться в удары – Токов-младший подустал чуть больше его соперника (который также здорово вымахался), и Волкеру несколько раз удалось перевести россиянина на покрытие. Счет по раундам был 1:1, и в решающей третьей пятиминутке Владимир стиснул зубы и переломил ход боя. Несколько тейкдаунов и постоянная активность в партере принесли Владимиру первую победу за океаном (все три судьи 29-28). Поздравляем с отличным дебютом.

Его старший брат Анатолий Токов, встречавшийся в главном карде с ветераном UFC Джеральдом Харрисом, подкинул фанатам лошадиную дозу валидола. В самом начале первого раунда Анатолий пропустил размашистый левый оверхэнд и фактически потерял сознание, рухнув на канвас. Надо отдать должное рефери матча Кери Хэтли, который проявил недюжинное хладнокровие и дал нашему соотечественнику шанс там, где Херб Дин уже 10 раз остановил бы поединок. Харрис накинулся на Токова с яростной серией добивающих ударов руками и уронил еще раз (!), но Анатолий сумел прийти в себя, встать и заключить оппонента в объятия клинча. Пошла вязкая борьба у сетки, в ходе которой Анатолий восстановил силы и постепенно перехватил инициативу, нашпиговав прижатого к клетке соперника ударами коленей и проведя успешный тейкдаун.

Во втором раунде полностью оправившийся от потрясения Токов продолжил лупить Харриса в стойке. За сочным миддлкиком зашла четкая двойка с рук, Харрис подсел и попятился к сетке, Анатолий добавил еще одну звонкую двоечку и отрубил оппоненту голову старой-доброй гильотиной в стойке.

Шикарный камбэк и яркая победа. Дайте этому парню титульный бой!

Последним из наших "десантировался" тяжеловес Валентин Молдавский, которому противостоял опытный и габаритный экс-претендент в полутяжах Линтон Васселл. Британец успешно забрал первый раунд, проведя несколько тейкдаунов и нанеся Валентину рассечение ударом локтя в партере. Однако Валентин собрался и переломил ход поединка. Удалось не сразу – во втором раунде была и ошибка при попытке выйти на болевой, и пропущенный тейкдаун, но Валентин не сдавался, переворачивал соперника на спину, забирал спину и проводил попытки задушить соперника треугольником рук. В третьем Молдавский полностью перехватил инициативу, совершил каскад тейкдаунов и буквально "протер" соперником канвас, вытащив победу на технике и морально волевых (все три судьи 29-28).

Пора на рандеву с "чемп-чемпом" Райаном Бейдером, мстить за Федора?

В главном бою вечера встречались скандально известный американец с армянскими корнями Георгий Караханян и его земляк с мексиканскими корнями Эммануэль Санчес. Несмотря на успехи Георгия в стойке в начале боя, Санчес сумел утащить соперника в свою стихию партера, где оказался успешнее оппонента. Вязкий второй раунд перетек в грэпплинг-фест с бомбардировкой в партере. В третьем Караханян под занавес боя подтвердил свое прозвище "Безумец", ответив на яростную серию ударов соперника высунутым языком и выпученными глазами, но судей блокировка панчей лицом не впечатлила, и Санчес выигрывает в реванше единогласным решением судей 29-28, доведя счет в серии до 2-0.

Поздравляем наших ребят и Эммануэля, отличные бои и заслуженные победы.