аманда нуньес валентина шевченко"Львица" не отрицает возможность спуститься в 125 фунтов, но не хочет думать о трилогии с "Пулей".

Чемпионка бантамвейта Аманда Нуньес дважды дралась с Валентиной Шевченко, и дважды выиграла у нынешней гражданки Перу по очкам. Сегодня бразильянка готовится к защите титула от Ракель Пеннингтон в главном бою турнира UFC 224. Однако журналисты не отстают, интересуясь, не хочет ли Аманда спуститься после этого боя в 125 фунтов и провести третий бой с Валентиной.

"Мне наплевать на нее. Она просто Валентина. Она будет болтать обо мне. Но я лучшая, вы в курсе? Вот почему она обо мне говорит", - парирует Нуньес.

"Я побила ее дважды. У нее был шанс побить меня, это точно. У нее получилась пара вещей во втором бою, но я не думаю, что она заслуживает пояс. Она не смогла удержать меня сколько нужно было в клетке. Все было похоже на первый бой".

В случае победы над Ракель Нуньес может как провести ожидаемый бой с "Сайборг" за титул в 145 фунтах, так и спуститься вниз, в 125 фунтов, где сегодня правит Никко Монтано. Однако последняя, скорее всего, будет вскоре защищать пояс именно от спустившейся в 125 фунтов и одержавшей уверенную победу в дебюте (видео) Шевченко, и интригующая трилогия напрашивается сама собой.

"Сейчас я сосредоточена на этом бое с Пеннингтон, и мне сложно говорить о следующем шаге. Сначала мне нужно пройти через этот. Но поставьте себя на мое место – я лучшая в дивизионе. Отсюда ты только хочешь доказывать свою значимость снова и снова. Спуститься вниз в 125 фунтов и попытаться забрать там пояс, или подняться наверх – иногда именно это нужно делать, чтобы оставаться на вершине".

"Представьте, что будет, если я побью девушек в других дивизионах. Это будет крупной победой для меня. Это будет реализацией многих из моих желаний. Но сейчас я сосредоточена на ближайшем бое. Это большой бой для моей карьеры, сохранить пояс для меня очень важно".

UFC на данный момент лоббирует бой между Нуньес и "Сайборг" на UFC 226, однако бразильянка уже заявила, что ей потребуется больше, чем неполные два месяца, для подготовки к такому поединку.