Претендент на титул UFC считает, что чемпион больше времени проводит на вечеринках, чем в зале.

10 сентября Алистар Оверим может присовокупить к своему богатому арсеналу боевых трофеев чемпионский пояс UFCв тяжелой весовой категории. На всем пути голландца к престижным титулам, звезды неизменно выстраивались нужным для него образом: или из строя выходили сильнейшие конкуренты, как это было с Гоканом Саки в Гран-при К-1, или оппозиция на момент притязаний "Рима" на чемпионское звание, заведомо уступала ему, как в DREAM и Strikeforce.

Его следующий соперник, американец хорватского происхождения Стипе Миочич, в мае выигравший нокаутом у Фабрисио Вердума (видео), не из разряда проходных, но и на этот раз Оверим чувствует, что обстоятельства будут на его стороне. Алистар считает, что чемпион так поглощен успехом, что за шумным празднеством позабыл о тренировках.

"Я очень хочу выступить в Кливленде", сказал он Ариэлю Хельвани в программе TheMMAHour. "Очевидно, что 99% процентов зрителей на стадионе будет поддерживать Стипе. Ты знаешь, как это бывает. Но когда в конце рефери поднимет руку победителя, радоваться будут мои фанаты по всему миру, а люди на трибунах притихнут. Я с нетерпением жду этого момента".

"Когда мы находились где-то вместе, между нами никогда не возникало никаких трений. Честно говоря, я думаю, что он неплохой парень. Но общались мы не так чтобы много. Перед нами бой, но это только бизнес. С другой стороны, он взлетел довольно высоко, стал героем своего города, отмечал победу, женился, тусовался на вечеринках. Так что у меня для него плохие новости: голодный волк бежит намного быстрее волка, который с набитым брюхом отдыхал на вершине горы. Вот так я вижу происходящее. Он наслаждается жизнью, наслаждается своим успехом, а я в это время выкладываюсь в зале. Выиграв у Арловского (победа нокаутом во 2 рануде, прим valetudo.ru), я немедленно приступил к подготовке, только и делал, что тренировался. Работал на результат, готовился к этой дате – 10 сентября".