оверим алистарНи слова о чемпионстве: после боя с Фрэнком Миром Алистар Оверим заговорил о реванше со сверхпопулярным экс-чемпионом.

Два своих предыдущих боя Алистар Оверим начинал в бешеном темпе, вплоть до того момента, пока силы предательски не оставляли его, и уже не способный держать удар он оказывался в нокауте. Столкнувшись на UFC 169 c Фрэнком Миром, который, как ожидалось, был способен «уволить» голландца из UFC, Оверим продемонстрировал измененную стратегию. Перед этим боем бывший чемпион Strikeforce провел сборы в Тайланде, где делал акцент на кардио-тренировках, и, как показал результат, теперь ему по силам три раунда в плотном темпе.

«Рим» продемонстрировал типичный для себя спурт в первом раунде и подавляющее превосходство в клинче, за счет которого смог посадить Мира на настил клетки, где пробил несколько разрушительных ударов коленом, а затем, удерживая его руку, бил обезоруженного соперника в партере локтем в голову и корпус.

Трепка в первом раунде, впрочем, не оказал ожидаемого эффекта на крепкого ветерана, и во втором и третьем раундах Оверим заметно сбавил: не пытаясь завершить бой досрочно, вместо этого, он набирая очки точными попаданиями, к финалу превратившими лицо Мира в фарш.

«Я должен был вести бой немного более осторожно, чем я это делаю обычно», признался он после выступления. «Как правило, я ищу возможность для нокаута, но в этот раз я решил оставить некоторое количество топлива в своем бензобаке и идти до победы решением».

Возможно, такая тактика в будущем принесет свои плоды Овериму, который наконец-то прервал череду поражений и может вздохнуть спокойно в ожидании следующего боя.

Фрэнк Мир это конечно не тот соперник, победа над которым может реабилитировать за два проигрыша и поможет сразу занять лидирующее место в гонке за титулом, впрочем, кажется Овериму это уже и не нужно. В традиционном интервью Джо Рогану после боя Алистар не говорил о чемпионстве, а вызвал на бой своего старого соперника Брока Леснара, победа над которым досталась ему малой кровью в 2011 году.

«Я слышал, что Брок Леснар собирается вернуться в UFC. Что же, я буду ждать его здесь», сказал он.