александр волковНакануне старта Гран-при Bellator в тяжелом весе "Драго" рассказал о подготовке к бою против Марка Холаты.

Буквально через несколько часов боец команды RusFighters Александр Волков выйдет в клетку Bellator, чтобы начать новое путешествие за поясом чемпиона. Первым соперником российского бойца станет Марк Холата – о подготовке к этому матчу мы и поговорили (с помощью менеджера Волкова Алексея Жернакова) с "Драго" накануне поединка.

ValeTudo.ru: Александр, привет. У тебя через несколько часов бой против Марка Холаты в рамках Гран-при тяжеловесов Bellator.  Где, с кем готовился к поединку?

Готовился в Москве в клубе "Альянс" с той же командой, что и до этого. Потом я провел трехнедельные сборы в США. Были внесены некоторые изменения в подготовку, смещены кое-какие акценты, а так я готовился как обычно с той же командой.

ValeTudo.ru: Что за залы в США, кто был спарринг-партнерами?

В США тренировался в залах Total MMА и Blackhouse. Спарринг-партнерами были ребята, которые выступают на профессиональном уровне, но российским фанатам, скорее всего, неизвестны.

ValeTudo.ru: По габаритам, необходимым параметрам подходили?

Конечно. Были разные партнеры, и необходимые тоже были (смеется).

ValeTudo.ru: Изучал Холату? В чем его сильные, слабые стороны, по твоему мнению?

Честно говоря, я нашел в Интернете только два его боя, в обоих он проиграл, причем достаточно быстро, потому изучить его очень подробно не получилось. Знаю, что он работает в основном такими размашистыми боковыми ударами и пытается перевести в партер. Больше о нем, в принципе, ничего сказать не могу.

ValeTudo.ru: Каков твой план на бой?

Хотелось бы поработать немного агрессивнее, чем обычно. При этом нужно быть осторожным, так как Холата, пусть и не отличается большим разнообразием техники, может хорошо попасть. Хочу поработать агрессивно, не давать ему возможность подумать, что он может доминировать. Жду от него попытки перевода в партер, буду защищаться, встречать, бить в ответ. В принципе, планирую бой провести в стойке.

ValeTudo.ru: Ты оказался на взвешивании самым легким тяжеловесом из участников Гран-при. Нет ли плана набрать немного мышечной массы?

Я работаю с железом, но набор массы не является самоцелью. Работаем скорее на выносливость и силу, чем на объем. Постепенно я набираю вес, но вообще я не считаю, что я очень мало вешу. Никаких комплексов по этому поводу, что я вешу меньше других бойцов, никаких проблем я не испытываю (смеется).

ValeTudo.ru: Что мотивирует тебя в этом Гран-при? В отличие от других ты уже был чемпионом.

Мотивирует желание победить, забрать пояс, и чтобы все вернулось на круги своя. Мотивации много, не очень приятно проигрывать и хочется реабилитироваться, в первую очередь в своих глаза. Я знаю, на что я способен, сколько я тренируюсь, и это всё хочется проявить, хочется добраться до пояса. Но об этом говорить рано, впереди этот бой, потом, возможно, еще два. Соперники в этом Гран-при неплохие, буду стараться выиграть этот поединок и продолжить выступать в Гран-при.

Мотивация – добраться до вершины.

ValeTudo.ru: Твой прогноз на бой Минакова против Конго?

Сложно давать прогнозы в таком поединке, но я, наверное, буду болеть за Виталия. Хотелось бы, чтобы он остался чемпионом.

ValeTudo.ru: А на свой бой? Как закончишь?

Хотелось бы закончить досрочно, буду искать для этого возможность. А там посмотрим, как получится. Думаю, все в моих силах.

ValeTudo.ru: Спасибо, Александр. Победы в бою!

Спасибо!