александр густафссонШвед не хочет драться с Латифи и Манувой; в ожидании возвращение Кормье, Гус ищет для себя возможные альтернативы.

Пока все ждут, состоится ли переход в полутяжелый дивизион бывшего чемпиона UFC в среднем весе Люка Рокхолда и наклевывающийся поединок с первым номером в рейтинге Александром Густафссоном, сам швед рассматривает и другие возможные варианты развития своей карьеры.

Общаясь сегодня с MMANytt Алекс рассказал, что в его планы не входит драться с добравшимися до Топ-5 одноклубниками Илиром Латифи и Джими Манувой, Джону Джонсу и Даниэлю Кормье в ближайшее время будет не до него, и в сложившейся обстановке он может сменить весовую категорию.

"Я могу уйти в тяжелый вес, в полутяжах остается Джонс, который может вернуться, а может и нет, и Кормье, возвращение которого так же под вопросом. Посмотрим, как все сложится. Но я совершенно точно не буду драться с Латифи, то же самое касается Манувы".

"Мы тренируемся вместе, мы друзья – близкие друзья – в первую очередь, и мы не будем драться. Я хочу сразу поставить все точки над «i» в этом вопросе".

"Тяжелый вес – вариант для меня. Прямо сейчас я вешу, как тяж. 93 килограмма я показываю только в день взвешивания, все остальное время я приличный тяжеловес".