александр емельяненко"Оболганный" тяжеловес 22 декабря проведет "римыч" с Джеффом Монсоном в Тюмени, а после выступит в Омске.

Скандалист и дебошир Александр Емельяненко, недавно повздоривший в кафе "Фаина" с пенсионером Василием Мысютиным и после расставшийся с промоушеном "Легенда", на турнире которого он должен был драться с Мирко "Кро Копом" Филиповичем, не готов вот так просто сдаться на волю судьбы.

Сбривший бороду и заметно посвежевший Александр на импровизированной пресс-конференции, устроенной в том самом злосчастном кафе "Фаина", торжественно сообщил журналистам, что продолжит карьеру бойца.

Внезапно, не правда ли? В этом месте мы рекомендуем нашим уважаемым читателям запастись попкорном.

Зачем Емельяненко, который, по мнению ведущих российских промоутеров, является совершенно нестабильным "джентельменом удачи", возвращаться на ринг? Возможно, ему нужны деньги, чтобы со вкусом отмечать именины в компании представительниц древнейшей профессии? Или домашний мини-бар с укором взирает на Александра пустыми полками?

Конечно, нет – у Емельяненко болит душа за Россию, честь которой он, как истинный патриот, продолжит отстаивать на местечковых турнирах.

"Буду выступать и показывать, что мы – самые сильные", - заявил Александр на пресс-конференции. С кем драться – Емельяненко "без разницы", главное – что это будут "сильнейшие".

"Я готов биться, чтобы доказать, что я – лучший", - резюмировал он.

Естественно, все последние события вокруг Александра – ложь и провокация, о чем он не замедлил сообщить собравшимся. Основной распространитель слухов, судя по словам Емельяненко, руководитель промоушена "Легенда" Руслан Сулейманов, рассказавший в недавних интервью, что Александр дебоширил на сборах в Голландии, и из организации навсегда уволен.

Оказывается, это очередные враки. Емельяненко в Голландии исключительно усердно тренировался, а в свободное время созерцал тюльпаны. Из "Легенды" его тоже не увольняли (разве можно в принципе уволить такого легендарного бойца?) – он просто поставил организаторов в известность о своей травме.

"Относительно драки в Голландии неправильная информация, в Европе такое бы с рук не спустили, так что это все чушь. Федору объяснили всю ситуацию, он понял. Мы на днях увидимся, поговорим. С Вадимом Финкельштейном не общаюсь, его заявлений я не читал. Из "Легенды" у меня не было увольнений, мало ли кто мог какую глупость сказать", - цитирует Емельяненко "Советский Спорт". "Я встретился с представителями "Легенды" и сказал, что из-за травмы не выйду на бой".

Какая именно травма помешала Емельяненко провести бой с хорватским тяжеловесом – не сообщается. Однако уже известно расписание ближайших гастролей российского тяжеловеса: 22 декабря в Тюмени Александр проведет долгожданный "римыч" с Джеффом Монсоном, а после выступит в Омске против не анонсированного (но, безусловно, "сильнейшего" как и еле передвигающий ноги Монсон) соперника.

Вот так, друзья, "афонскую благодать", как говорится, не пропьешь. Давно превратившийся из спортсмена в интернет-мем Александр Емельяненко предсказуемо отправляется с гастрольным "чесом" по городам и весям матушки-России. По сути, заняться ему больше-то и нечем: в чиновники его, как старшего брата, не возьмут, а делать что-то другое, кроме как травить старые байки о "боях с сильнейшими" и отбывать номер на ринге, он просто не умеет.

Шоу продолжается.