джонс густафссонМатч-реванш будет не таким, как их первая встреча – швед готовится выйти на бой за титул в лучшей форме в своей жизни.

Под занавес 2018-го года Александр Густафссон собирается второй раз в своей карьере бороться за звание чемпиона в полутяжелом весе UFC. Ставший вакантным пояс, первый номер в рейтинге лучших разыграет в матче-реванше с опальным Джоном Джонсом, для которого это четвертый по счету штурм чемпионского бастиона и все предыдущие прошли успешно.

Спустя пять лет после первой встречи, закончившейся спорной победой американца, Густафссон горит желанием взять реванш за поражение в близком бою, после которого победителя выносили из клетки на руках, а побежденный ушел на своих двоих.

"Он величайший боец всех времен – я убежден в этом. Так я определяю его место в истории, и остальное меня не волнует, - сказал "Гус" в интервью изданию MMANytt. Я сверх мотивирован сразиться с ним снова. Бороться за пояс – это одно, а драться с Джоном – это нечто особенное".

"Здесь речь не о поясе, а о поединке с сильнейшим бойцом в мире и в истории. Но титул тоже на кону, так что я очень, осень сильно взволнован и просто не могу дождаться 29 декабря».

Любитель оседлать велосипед, на этот раз Алекс обещает работать первым номером и не оставить противнику шансов.

"Я собираюсь выйти на этот бой в лучшей форме в своей жизни и буду продолжать давить на него постоянно, лишая его пространства, в котором он так нуждается. Я буду забирать раунд за раундом".

"В четвертом раунде его голова коснется пола. Я собираюсь нокаутировать его".