александр емельяненкоBare Knuckle FC и Энди Руис могут спать спокойно, "Алкоборз" подерется на "мастерском" турнире в Анапе.

Одиозный российский тяжеловес Александр Емельяненко не выступал в смешанных единоборствах целый год. Подравшись вничью с Тони Джонсоном 18 августа 2018-го на юбилейном WFCA 50 и покинув клуб "Ахмат", "Алкоборз" начал пить, играть в GTA и один за другим срывать назначенные поединки.

Но все это может закончиться буквально через неделю – Александр заявил о своем желании выступить на ринге в середине августа.

Нет, речь не о матче по боксу без перчаток в Bare Knuckle FC, с которым Емельяненко якобы ведет переговоры, и не о крупном PPV, как было у Конора МакГрегора с Флойдом Мейвезером. Пока "Алкоборз" собирается выступить на "мастерском" турнире по боксу, посвященном памяти Героя России Виктора Омелькова, который пройдет с 13 по 17 августа в Анапе.

Соперник Емельяненко пока неизвестен, как и точная дата боя. Интересно, будет ли трансляция на ТВ или в сети?

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Урааа! Мне, мой тренер по боксу, Меньшиков Олег Владимирович разрешил подраться на мастерском турнире по боксу! #Емельяненко #Россия #спорт #бокс #mma

Публикация от Александр Емельяненко (@alexemelyanenko)

У Александра на данный момент есть только один бой в профессиональном боксе - дебют против Хизира Плиева, где он был избит до состояния кровавой отбивной и который он по идее проиграл, но ни разу не ангажированные судьи матча подарили ему ничью.