иуда емельяненкоВ безумном интервью АЕ рассказал о боксерском матче против стронгмена, "мертвом" Дацике, "непорядочном Харитоне", и почему не подписал контракт с Bare Knuckle.

В этом месяце Александр Емельяненко анонсировал дату своего боя с Михаилом Кокляевым. Фрик-матч по боксу должен пройти 29 ноября в Москве, и на него уже можно приобрести билеты, однако кто выступает организатором события, как выглядит программа вечера, и чего ожидать зрителям кроме предсказуемого поединка ветерана ММА и стронгмена, до сих пор не вполне понятно.

Чтобы максимально развеять сомнения болельщиков, Спорт-Экспресс заманил виновника торжества в свою студию. Но оказалось, что Емельяненко не знает о предстоящем ему выступления ровным счетом ничего: ни регламента боя, ни в какой экипировке ему предстоит (если предстоит) выйти на ринг, и, самое главное, понятия не имеет о причитающемся ему гонораре, потому что всегда "дерется за идею, а все заработанные деньги отдает на благотворительность".

Со слов Александра, получается, что этот бой нужен только Кокляеву, а он собирается максимально затянуть его и показать всем тщетность поднятия тяжестей на тренировках. Если бы стояла задача, он бы нокаутировал оппонента за считанные секунды, утерев нос Хорхе Масвидалу, вырубившему Бена Аскрена за 5 секунд (видео).

"Если я подготовленных спортсменов отправляю в нокаут, то мне абсолютно никакого труда не составит так же быстро отправить в нокаут Кокляева", – сказал он. "Сколько нужно, чтобы соперники сблизились… 5 секунд… Нууу… 5 секунд бы мне хватило. Я могу поставить новый рекорд, но зачем?".

С каждой минутой накал безумия в ответах тяжеловеса только нарастал. Александр рассказал, почему не подписал контракт с Bare Knuckle FC, оказалось, что всему виной не два отсиженных тюремных срока, а дружба с очень хорошими людьми из "списка санкций".

Неоднократно вызвавшего его интеренет-бойца Вячеслава Дацика, Емельяненко назвал "абсолютно мертвым человеком", но до боя с ним снизойти все же согласился, если найдутся желающие организовать.

Но такая щедрость и покладистость не распространяется на "непорядочного" Сергея Харитонова, хозяевами которого являются американцы, просто потому что Александр "дал слова не драться с российскими бойцами"… Увы, но не только в этом моменте ведущему не хватило смелости и профессионализма дожать "Иуду" и интервью по его вине во многом вышло пресным.

Кроме того Емельяненко вспомнил, как "польские аферисты" хотели прокачать на нем Мариуша Пудзяновского, рассказал о гениальной версии УМБ – универсальные мировые бои, и пообещал болельщикам, что у него еще все впереди.

Смотреть на свой страх и риск!