Российский полусредневес будет пытаться сохранить выигрышную серию в поединке с американским финишером.

Два месяца ожидания нового соперника сегодня завершились для отечественного полусредневеса Альберта Туменова. 3 октября в Хьюстоне (США) "Эйнштейн" скрестит перчатки с американцем Аланом "Брахма" Жубаном. Бой пройдет в андеркарде турнира UFC 192, хедланерами которого станут полутяжеловесы Даниэль Корьме и Александр Густафссон.

Жубан (12-3) после спорного поражения решением судей от Ворллея Алвеса в ноябре прошлого года, сумел выиграть два боя подряд. Жестко нокаутировав в первом раунде ударом локтя в голову Ричарда Уолша, а затем деклассировав в стойке Мэтта Дуайера, Алан, чьим вторым способом заработка является модельный бизнес, доказал, что умеет не только демонстрировать прокаченный пресс для глянцевых изданий.

Туменов (15-2) одержал три победы подряд в UFC после неудачного старта в промоушене, омраченного поражением Ильдемару Алькантара в крайне близком бою. В январе Альберт выиграл у крепкого шведа Нико Мусоке и готовился к выступлению в начале лета на UFC 188, где должен был встретиться сначала с Гектором Урбина, а затем с заменившим травмированного бразильца Эндрю Тодхантером. Но, сразу не заладившемуся поединку так и не суждено было состояться: накануне контрольного взвешивания Тодхантер потерял сознание, перегрузив организм тяжелой сгонкой веса, и бой был отменен.