хабиб яквинтаРиэлтор ответил на критику "Эль-Кукуя", назвавшим его "продажным бойцом", который не имел права драться за титул с Нурмагомедовым.

В начале апреля Эл Яквинта заменил Тони Фергюсона в поединке с Хабибом Нурмагомедовым, благодаря чему пояс чемпиона UFC в легком весе беспрепятственно уехал в Цумадинский район Республики Дагестан (видео).

Накануне решающего поединка в своей карьере "Эль-Кукуй" разорвал связки колена, по официальной версии запнувшись о кабель во время съемок для СМИ. Вполне возможно, что в тот момент американец усугубил уже имеющуюся травму, но все равно выглядит этот инцидент весьма странно, учитывая, что до боя осталась ровно неделя.

После случившегося Фергюсон заявил, что Яквинта "продался" и он не мог бороться за пояс, потому что не имел ни единого шанса на успех, ведь его номер в рейтинге 11-й, и он даже не профессиональный боец, а обычный риэлтор из Нью-Йорка.

Славящийся неуравновешенным нравом, Яквинта сегодня прокомментировал критику бывшего чемпиона в подкасте Submission Radio, посоветовав Фергюсону на какое-то время замолчать:

"Хочется сказать: Чувак, завали **ало. Кто этот парень, чтобы говорить про меня? У него был титул и он его проср*л. Он запнулся о кабель. Как будто жизнь сама отсеяла тебя. Тебя просто отсеяли. Ты как ребенок, только дети спотыкаются обо все подряд. Взрослый человек, профессиональный спортсмен, такой как ты, разве может так облажаться на ровном месте? И после этого у тебя хватает наглости нести про меня всякую хрень? Просто исчезни. Ты полный идиот, понимаешь, о чем я?".

"Если бы это случилось со мной, если бы я выбыл из боя за титул, потому что запнулся, меня бы не было слышно в Твиттере. Я бы затаился и не отсвечивал. Но он рот не закрывает. Прямо сейчас любой школьник может выбить из него все дерьмо, потому что он беспомощный. Ты не должен так дерзко себя вести в положении, в котором находишься. Это парень не от мира сего".

"Кого волнует этот парень? Хороший боец ММА, только и всего. Если бы не бои он был бы никем. От Тони Фергюсона нет никакой пользы людям, кроме тех, кто надирает ему задницу. В каждом бою его роняют, и он в состоянии нокаута. Людям нравится смотреть, как сначала ему надирают зад, а потом он приходит в себя и выигрывает. Это единственное, в чем хорошо Фергюсон. Как человек он никому не интересен, потому что он полный урод. Я даже не знаю, в чем смысл жизни этого парня. По-моему его просто нет. Ты споткнулся, я вышел тебе на замену, теперь ты катишь на меня бочку? Я справлялся и с более серьезными травмами, чем твоя – это я тебе гарантирую. Коли дошел до недели боя, то должен драться. В последнюю неделю уже никто не снимается. Не осуждай меня, из-за того, что я воспользовался этой ситуацией. Сколько боев подряд ты выиграл? Десять? И все еще не боролся за титул? Наверное, для этого есть причины. Ты никому не нравишься. Убирайся!".