абдул-азиз абдулвахабовОрганизаторы обещают наказывать чеченских и дагестанских бойцов, отказывающих драться друг с другом.

Плод слияния ACB и "Ахмат" под названием ACA начал кипучую деятельность. Были анонсированы несколько крупных турниров, кроме того, руководство пообещало разобраться с главной проблемой лиги – нежеланием кавказцев драться с кавказцами:

"В последнее время пошла такая тенденция, что топовые бойцы с Кавказа отказываются драться друг с другом. Почему-то, раньше не было никаких проблем с тем, что представители одной национальности или веры выясняли кто из них лучше в своем деле. Бывали даже случаи, когда одноклубники выходили друг против друга и показывали отличные бои. Все понимали, что это спорт и нет в этих противостояниях личной неприязни или ненависти к друг другу. А сейчас один за другим начали отказываться от поединков, ссылаясь на «братские отношения», и просить дать им в соперники иностранных бойцов. На нежелание драться с одноклубником мы ещё закрывали глаза, но когда бойцы со всего Кавказа, которые составляют большую часть ростера лиги, не хотят драться друг с другом, то тут мы уже сталкиваемся с проблемой. Подбирать каждому кавказцу в соперники некавказца - это ёмкий труд, который никаким образом не идёт на пользу лиге. С этим мы мириться не можем. Если каждый из ТОП-5 будет отказываться драться друг с другом и просить дебютанта, лига будет стоять на месте. Для развития лиги, бойцов и спорта в целом, лучшие должны драться с лучшими и выявлять самых лучших. Если боец будет отказываться от предлагаемого соперника без уважительной причины и захочет выбирать себе соперников сам, то нам придется распрощаться с таким бойцом!

Также, мы планируем ввести штрафные санкции за отказ от боя без уважительной причины. Уважительная причина для отказа от поединка - это травма или болезнь, обязательно подтвержденная медицинскими документами, которые, в свою очередь, будут проверяться врачами лиги".

Посмотрим, как это заявление будет реализовано на практике.