дональд трамп нурмагомедовНурмагомедов-старший не сможет присутствовать на бое сына с Конором МакГрегором 7 октября.

Абдулманап Нурмагомедов по-прежнему остается не въездным в Соединенные Штаты Америки. Отец чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова не сможет присутствовать на бое сына с Конором МакГрегором, который пройдет 7 сентября в Лас-Вегасе на турнире UFC 229.

Сегодня американское посольство в Стамбуле, как и ранее в Москве, отказало тренеру во въезде, и выложенный Хабибом в Instagram фотоколлаж, с президентом Дональдом Трампом, держащим в руках гигантскую "визу для мистера отца Хабиба", который доверчивые болельщики "Орла" приняли за чистую монету, остается единственным документом, с которым Абдулманап может попытаться пересечь воздушную границу "страны свободы".

С чем связан запрет не сообщается, вероятно, причиной являются неблагонадежные связи и круг общения Нурмагомедова-старшего. Сам Абдулманап настойчиво делает вид, что всему виной российский флаг, с которым он два года назад вышел в октагон после победы сына.

Такая избирательная акция устрашения – флаг своей страны в клетку выносят все российские бойцы, начиная от Петра Яна и Александра Волкова и заканчивая Алексеем Олейником и "ирландцем" Артемом Лобовым. Даже на постере UFC 229 глаз Хабиба окрашен в цвета триколора, но стоило жителю Цумадинского района Дагестана вынести флаг, как его тут же лишили въезда. Без комментариев, как говорится.

По большому счету, Абдулманап Нурмагомедов не имеет никакого отношения к подготовке сына и его отсутствие на шоу ни на что не повлияет. В одном из последних интервью главный тренер American Kickboxing Academy Хавьер Мендес объяснил, что вся работа ведется исключительно специалистами АКА.

"Весь план выстраивается нами, только мной и Хабибом. Мы обсуждаем все его действия, а затем я структурирую это. В основном я был человеком занимавшимся планами на бой всех наших парней, за исключением выступлений Даниэля Кормье, там мы действовали вместе с Бобом Куком. Я работал над планами, другие тренера делали фантастическую работу в зале и, в итоге, это приводило к нужным результатам, но планы на игру всегда были за мной", - сказал наставник чемпиона.