абдулманап нурмагомедовОтец и тренер "Орла" о результате боя Порье-Холлоуэй, выступлении Хабиба в Абу-Даби и подготовке к следующей защите титула.

В минувший уик-энд Дастин Порье и Макс Холлоуэй выдали зрелищную пятираундовую войну в главном событии турнира UFC 236. "Благословенный" имел шанс на победу, в одном из моментов пошатнув "Бриллианта" массированной бомбардировкой в голову, но в остальном подчистую проиграл поединок.

Однако с таким вердиктом судей согласны не все. В частности, Абдулманап Нурмагомедов утверждает, что Холлоуэй либо свел бой вничью, либо даже выиграл:

"Я считаю, что в этом бою ни в коем случае Холлоуэй не проиграл. Тут могла быть либо ничья, либо его победа. В трех раундах, как минимум, он был точнее и убедительнее. Первый и четвертый раунды я отдаю Порье, остальные забрал Холлоуэй. Посмотрите сами бой и все увидите", - цитирует Абдулманапа ресурс Sport24.

Однако факт остается фактом: Порье выиграл титул чемпиона легкого дивизиона UFC в легком весе, и теперь должен подраться с Хабибом Нурмагомедовым в матче за объединение поясов. Поединок может состояться в сентябре в Абу-Даби:

"По поводу следующего боя в Абу-Даби? По сути, нам неважно, где пройдет бой и с каким соперником, но есть большая вероятность, что бой пройдет там. Для меня это имеет значение, потому что так я смогу присутствовать в углу Хабиба".

По словам Нурмагомедова-старшего, при всех его достоинствах в матче с "Орлом" Дастину ничего не светит:

"Про потенциальный бой с Порье могу сказать, что по бою было понятно, что каждый его удар носит опасность и может пошатнуть соперника. Свои победы в большинстве случаев он проводит досрочно. Однако я считаю и всегда считал классом выше Хабиба. С его борьбой и давлением ему пока не сравниться. Уже начинаем потихоньку подготовку к бою".