Чеченский полутяжеловес дебютирует в октагоне 17-го января.

Хорошо известный фанатам по боям на турнирах FIGHT NIGHTS отечественный полутяжеловес Абдул-Керим Эдилов узнал имя своего первого соперника в UFC. Им стал 35-летний ветеран ММА из Бразилии Франсимар Бароссо.

Поединок войдет в кард турнира UFC Fight Night 81, который состоится 17 января в Бостоне. Шоу возглавит титульный бой в легчайшем весе между чемпионом дивизиона Ти Джей Диллашоу и экс-чемпионом Домиником Крузом.

Эдилов (16-4) имеет в своем активе серию из 10-ти побед кряду, что можно легко объяснить диетой из отборной мешковины, на которой он плотно сидел последние пару лет. Это, естественно, не значит ,что Абдул-Керим не выстрелит в октагоне – в свое время точно так же отправился завоевывать Америку Али Багаутинов и добился в этом больших успехов.

Отметим, что на счету Эдилова 15 досрочных побед и всего один выигрыш по очкам.

Его соперник Бароссо (17-4) начал профессиональную карьеру в 2005 году (на 5 лет раньше Эдилова) и уже успел выиграть титул чемпиона Shooto: Brazil, а также провести 3 боя в UFC, заработав рекорд (2-1). Франсимар одержал в октагоне победы над Эдналдо Оливейрой (который сегодня дерется с Михаилом Мохнаткиным на FIGHT NIGHTS PETERSBURG) и экс-чемпионом MFC Райаном Джиммо, а проиграл лишь голландцу Хансу Стрингеру раздельным решением судей.

Франсимар выглядит хорошим соперником для дебюта – не сказать, что Абдул-Керима "бросили под танки", но в то же время Бароссо не похож на мешковину из последних выступлений чеченского финишера.

Осталось скрестить пальцы и дождаться января.