абдул-азиз абдулвахабовЧемпион ACB в легком весе проведет следующую защиту в сентябре, в третий раз встретившись с "Халком".

Промоушен ACB неожиданно пересдал карты в титульном матче в легком весе. Если вы помните, чемпион дивизиона Абдул-Азиз Абдулвахабов должен был подраться с Устармагомедом Гаджидаудовым на турнире ACB 86, однако претендент получил травму, и бой был снят с шоу.

Похоже, травма Гаджидаудова оказалась серьезней, чем мы ожидали (никакой информации нет), либо стороны не смогли прийти к соглашению о бое по какой-то другой причине. Как бы там ни было, вместо встречи со "свежей кровью" дивизиона Абдулвахабов проведет третий поединок с Али Баговым, у которого уже выигрывал дважды.

Матч войдет в кард турнира ACB 93, который состоится 8 сентября в Краснодаре.

Абдулвахабов (15-1) первую победу над Баговым одержал в 2014-м, нокаутировав его в третьем раунде ударом ноги с разворота. Второй раз бойцы встретились через 2 года, и после первого раунда угловые Али приняли решение отказаться от продолжения боя.

Багов (26-10) с момента последнего проигрыша "Льву" одержал 4 победы подряд, изощренно задушив ветерана Bellator Баббу Дженкинса, выиграв по очкам у бразильского проспекта Хендерсона Батисты и ветерана UFC Леандро Сильвы, а на десерт нокаутировав в первом раунде джорнимена Глестероне Сантоса.