абдул-азиз абдулвахабовСохранивший титул благодаря буллщиту в реванше с Эдуардом Вартаняном чемпион ACB в легком весе проведет следующую защиту пояса 5 мая в Москве.

Согласно официальному анонсу представителей лиги ACB, чемпион организации в легком весе Абдул-Азиз Абдулвахабов проведет следующую защиту титула против 26-летнего экс-претендента на титул в полусреднем весе Устармагомеда Гаджидаудова.

Поединок войдет в состав турнира АСВ 86, который состоится 5 мая в Москве на арене СК "Олимпийский".

Абдулвахабов (15-1) на данный момент одержал 11 побед подряд. Абдул-Азиз завоевал титул чемпиона ACB в легком весе в марте 2016 года, нокаутировав в первом раунде Эдуарда Вартаняна. В октябре того же года он успешно защитил титул от Али Багова (отказ продолжать бой), а в декабре 2017-го провел реванш с Вартаняном, мягко говоря спорно выиграв 5-раундовый поединок раздельным решением судей. Редакция ValeTudo,.ru усмотрела в этом вердикте арбитров кандидата на "буллщит года" - смотрите видео боя и делайте выводы сами.

Гаджидаудов (10-3) после возвращения в легкий вес одержал три победы подряд, нокаутировав воспитанника Александра Шлеменко Александра Сарнавского, выиграв по очкам у Расула Шовханова и за 77 секунд отравив в нокаут ударом колена в реванше Адриана Зелински, отмстив за поражение по очкам годовой давности на ACB 29.

В сентябре 2015 Гаджидаудов попытался выиграть пояс чемпиона ACB в полусреднем весе, но был задушен в пятом раунде боя Альбертом Дураевым.