bellator 110 постерПромоушен откроет новый сезон боев турниром-четверкой в полутяжелом весе.

Bellator Fighting Championship не устраивает пышных презентаций своего нового сезона и не анонсирует громких подписаний, как это было в прошлом году, тем не менее 2014 промоушен начнет с турнира-четверки в полутяжелом весе который матчмейкеры сумели укомплектовать главными звездами организации. Экс-чемпион UFC Куинтон «Рампейдж» Джексон начнет забег за титулом с боя против экс-чемпиона Bellator Кристиана М’Пумбу, а финалиста прошлогоднего Гран-при Михала Зайца ждет встреча с экс-чемпионом Strikeforce Мухаммедом «Кинг Мо» Лавалем. Турнир состоится 28 февраля в Анкасвилле (США) и ознаменуется также стартом нового Гран-при в полулегкой весовой категории.

Для «Рампейджа» (33-11) предстоящее выступление станет вторым с момента увольнения из UFC. В конце прошлого года Джексон на пару с еще одним динозавром от ММА Тито Ортизом готовился стать локомотивом для первого платного турнира Bellator, но травма соперника спутала планы, как организаторам шоу, возлагавшим большие надежды на ветеранов, так и самим бойцам. В кратчайшие сроки Ортиз был заменен на свежеподписанного джорнимена Джои Белтрана и дебют Джексона все-таки состоялся. Победа нокаутом в первом раунде, стала для «Рампейджа» первой за последние два года.

М’Пумбу (18-5-1) стал первым чемпионом Bellator в полутяжелом весе, пройдя через горнило турнира 4 сезона, где его соперниками стали Крис Дэвис, Тим Карпентер и Рич Хейл. В дальнейшем карьера черного француза вошла крутое пике, и он потерпел поражение от Тревиса Вьюффа в рейтинговом бою, а затем лишился пояса чемпиона, уступив Аттиле Вею.

Заяц (22-7) неожиданно ярко стартовал в Гран-при Bellator прошлого года, победив нокаутом Ренато «Бабалу» Собрала, и, заставив сдаться Джейкоба Ноэ. В дальнейшем Михаил «оступился» в бою с Эмануэлем Ньютоном и финал, а с ним и путевка на бой с чемпионом остались за американцем. Под конец года Заяц вернулся и провел рейтинговый бой, одержав быструю победу над Аароном Росой, которого менее чем за минуту поймал на кимуру.

Лаваль (11-3) стал главным разочарованием для зрителей и Bellator в прошлом году. Сопровождаемое неимоверным пафосом подписание «Короля» обернулось его поражениями в Гран-при, а затем в бою за титул от Эмануэля Ньютона, который дважды оказался не по зубам любителю бижутерии и японских и зонтиков. Слабым утешением и ложкой меда в бочке дегтя, впрочем, стали три победы Лаваля в 2013 году, крупнейшей из которых стал нокаут в бою с Сетом Петрузелли.