адлан амагов"Борз" берет перерыв, менеджер бойца отрицает его уход из спорта.

Выступающий в UFC российский полусредневес Адлан Амагов пока официально не ушел из смешанных единоборств. Однако по имеющейся у ValeTudo.ru информации чеченский ударник берет перерыв для решения личных вопросов.

В воскресенье на аккаунте Red Fury Fight Team в Инстаграм появилась информация о том, что Адлан уходит из ММА по религиозным причинам (позже пост был удален). Мы сразу же попытались связаться с менеджером Амагова Сэмом Кардэном, однако он отказался давать какие-либо комментарии. Тем не менее сегодня Кардэн заявил порталу MMAFighting.com, что в Инстаграм была дана неверная информация, и Амагов не покидает спорт.

Ещё один менеджер Амагова Майк Константино отметил, что Адлан в данный момент решает личные вопросы неизвестного характера, и по этой причине какое-то время не будет выступать.

"Он решает личные вопросы и не будет тренироваться и драться, пока не окажется готов", - сообщил Константино. "Мы вернемся к этому вопросу в марте".

На вопрос, считает ли он, что Амагов уйдет "на пенсию", Константино красноречиво ответил: "Надеюсь, нет".

Надежда, это, конечно, прекрасно. Однако пока всё выглядит так, будто Адлан действительно внезапно "ударился в религию" и решил повесить перчатки на гвоздь, а два его менеджера изо всех сил пытаются его отговорить. Их рвение можно понять – 27-летний Амагов (13-2-1) с тремя победами подряд в кармане в данный момент находится в расцвете сил и на пике своей карьеры, и именно сейчас имеет все шансы навсегда вписать свое имя в историю смешанных единоборств.

Что ему мешает это сделать – остается только догадываться.