Российский проспект выступит в Брянске, перед дебютом в Bellator.

Перспективный российский тяжеловес Виталий Минаков (8-0), недавно заключивший контракт с американской организацией Bellator Fighting Championships, проведет бой в Брянске 17 сентября, против испанца Роджента Ллорета (11-4). Промоутерская компания Камила Гаджиева FIGHT NIGHTS привозит на родину бойца шоу «Битва на Десне», которое примет ледовая арена спортивного комплекса «Брянск». Как всегда у FN программа боев будет сочетать в себе поединки по правилам ММА, K-1 и боевого самбо. Помимо Минакова в этот вечер на ринг выйдут: Рамазан Рамазанов, Али Багаутдинов, Иван Косов и многие другие.

Новая надежда российских болельщиков Виталий Минаков громко заявил о себе в июне этого года, разгромив и отправив в нокаут в первом раунде ветерана UFC Эдди Санчеса. 27-летний боец не побежден во всех своих восьми поединках и имеет хорошие шансы на победу в гран-при тяжеловесов Bellator, которое стартует в США в начале следующего года.

Его противника Роджента Ллорета нельзя назвать сверхугрозой, но этот тот оппонент, который необходим развивающемуся Минакову на данном этапе его карьеры. 33-летнему Ллоренту не впервой встречаться с представителями России, долгое время испанец выступал под эгидой М-1, за это время успев свести в ничью поединок с Алексеем Олейником и отправить в нокаут Ахмеда Султанова. В последних боях Ллорент терпит фиаско, так в феврале этого года он потерпел поражение сабмишеном от Бобби Брента на турнире Cage Warriors 45, а в марте был нокаутирован экс-бойцом UFC Гораном Релжиком в мейн ивенте шоу Strength and Honor.

После боя на FIGHT NIGHTS Минаков сосредоточится на подготовке к дебюту в Bellator, основная часть которой пройдет в США.