Бывший чемпион UFC  - Тито Ортиз, заключивший новый контракт после 13 месячного перерыва, не успев толком вернуться в Восьмиугольник, начал с новой силой разжигать старые конфликты.

 

Как известно, Тито Ортиз встретится с Форрестом Гриффином на турнире UFC 106, который должен будет пройти 21 ноября в Лас-Вегасе. Однако 34- летний  "Плохой мальчик из Хантингтон-Бич", уже сейчас говорит о том, что хочет третьего боя со своим заклятым противником - Чаком Лидделлом в 2010 году.

 

"Я знаю, что проиграл ему два боя. Но я все еще думаю, что смогу побить его и уверен, что это будет большой бой. Я все еще хочу получить эту возможность, это было бы круто!"


Чак Лидделл, как известно, взял паузу в выступлениях с того момента, как проиграл Маурисио Шогуна на UFC 97 в апреле.  Первончалаьно, президент UFC - Дана Уайт заявлял после того поединка, что Чак  завершил карьеру и больше не будет выступать, однако позднее Уайт смягчил свою точку зрения по этому вопросу. Что касается самого Лиддела, то несмотря на то, что он потерепел поражения в четырех из пяти последних своих поединков, причем три из них нокаутами, Чак говорит, что все еще хочет продолжать карьеру бойца.

 

"Думаю, что если я брошу ему вызов, он будет мужиком и выйдет проти меня", говорит Ортиз. А собстенно, почему бы ему этого не сделать? Это большой бой, который может принести ему много денег. Все будут довольны.


"Я считаю, мы могли бы всретиться в клетке еще раз. продолжает Тито. Не вижу препятствий для этого. Я вернулся. я снова в игре. Вы меня знаете, я не с кем не боюсь драться, даже учитывая то факт, что раньше я мог выступать неудачно. Я бился с ним дважды. Я не боюсь его!"


"Он уже доказал, что не друг мне. Ну и к черту это все! Я не вижу причин по которым могу проиграть. Так давайте заработаем на этом немного денег, тем более, что я собираюсь надрать ему задницу в этот раз!"


Напомни, что ранее Тито  потерпел два сокрушиетльных поражения от Лидделла, на турнирах UFC 47 в 2004 году - чистым нокаутом  и UFC 66 в 2006 году - TKO. Однако справедливо будет заметить, что Чак находился в тех поединках на пике спортивной формы и был моложе. Хотя в какой форме Тито сейчас, нам тоже неизвестно. Тем интереснее будет посмотреть его бой с Форрестом Гриффином на UFC 106.