Президент UFC будет искать кадры для турнира в новом шоу "Претендент" по вторникам.

11 июля в эфир на платформе FIGHT PASS выйдет первый эпизод программы "Dana White’s Tuesday Night Contender Series", в которой президент UFC в компании матчмейкеров Шона Шелби и Мика Мейнарда собирается искать новые таланты, просматривая выступления новичков, а также ветеранов турнира, претендующих на возвращение.

"Этот вид спорта продолжает набирать популярность во всем мире, и чем больше боев мы проведем, тем больше талантов сможет найти, а следовательно, покажем болельщикам больше качественных шоу. Мне нравится раскрывать новые таланты. Эта программа даст нам еще одну возможность найти молодых ребят, которые имеют потенциал для начала карьера в UFC, а может быть и будущих чемпионов. Это также возможность для бойцов на спаде или тех, кто был уволен, получить последний шанс в UFC. Мне действительно не хватает времени просматривать такой объем материала, и я надеюсь, что фанатам понравится наша новая программа на FIGHT PASS", - говорит Вайт.

Концепция шоу не нова, тем же самым последние двенадцать лет Дана занимается, сидя на отборочных боях в зале The Ultimate Fighter (новый проект снимается там же, прим. valetudo.ru), или разъезжая по региональным американским турнирам в своем ТВ-проекте "Lookin' for a Fight".

В новом шоу "Претендент" примут участие, как мужчины, так и женщины-бойцы из разных весовых категорий. За процессом будет наблюдать Спортивная комиссия штата Невада, а результаты выступлений пойдут в профессиональные рекорды участников.

Найдется ли во всем этом место системе гран-при, и не получится ли так, что потенциальных звезд с помощью подбора удобных оппонентов начнут раскручивать еще до появления в UFC, пока неизвестно. Более подробная информация о программе будет доступна в ближайшее время.