Четырехкратный претендент на чемпионские титулы UFC выбрал для себя самый безопасный вариант для выхода на пенсию.

На протяжении последних двух десятков лет Витор Белфорт неоднократно доказывал, что не ищет легких путей в достижении своей цели, которой всегда оставался чемпионский пояс UFC. Большую часть карьеры бразилец противостоял элите ММА, и нередко принимал бои, в которых букмекеры не давали ему шансов на успех. К сожалению, возраст берет свое, и даже такие несгибаемые апологеты старой школы, как "Феномен", ломаются под навалившимся весом поражений и травм.

Прощальный бой 39-летний ветеран хочет провести на родине и просит у UFC проходного соперника, чтобы уйти из спорта на мажорной ноте. Наполовину в шутку, наполовину всерьез, он заявил Flocombat, что ищет встречи со звездой рестлинга Филиппом Бруксом, более известным, как Си Эм Панк.

"Я только собираюсь обсуждать это с UFC, но уже могу сказать, что намереваюсь провести этот бой в категории до 205 фунтов. Я хотел бы подраться в полутяжелом весе".

"Соперник должен быть интересным, но не из числа топов. Я только и делал, что дрался с сильными парнями последнее время: Дэн Хендерсон, Крис Вайдман, снова Хендерсон, "Жакаре", Гегард Мусаси и только что с Келвином Гастелумом. Эти бои не были простыми для меня, так что здорово было бы получить от UFC кого-то полегче.  Как зовут того парня из WWE? С ним получится отличный  бой. Си Эм панк давай сделаем это! Это был бы действительно хороший матч".

Брукс дебютировал в ММА сентябре прошлого года, в одну калитку проиграв сдачей молодому полусредневесу Микки Галлу. После незадавшегося старта, промоутеры решили не сорить деньгами (выступление популярного в США шоумена обошлось UFC по официальным данным в $500,000) и взяли выжидающую паузу. Готов ли Си Эм Панк ко второму поражению подряд? Скорее всего, нет, но, как обычно последнюю скрипку в переговорах будут играть деньги.