По информации хорватского интернет сайта jutarnji.hr такой бой может состояться уже летом этого года, на турнире Affliction 3

Хотя травма колена и следующая за ней операция выбила Мирко Филиповича из графика выступлений более чем на 3 месяца, он никогда ранее в своей карьере не был так востребован. Пять крупнейших турниров (два японских и три американских) будут рады подписать контракт с хорватским бойцом.
В настоящий момент ведутся переговоры о проведении совместного турнира DREAM и Affliction в Японии, на котором одним из главных боев может стать матч реванш Мирко Филиповича и голландца Алистера Оверима.
Напомним, что поединок между Кро Копом и Оверимом состоялся в 2008 и закончился без объявления результата, доминировавший весь первый раунд Оверим нанес несколько ударов коленом ниже пояса после которых Филипович не смог продолжить бой.

Cro Cop : "- До 20 июля еще уйма времени, я бы хотел провести бой как можно скорее, в мае или июне. В ближайшее время я буду знать больше о графике своих выступлений на этот год. Я планирую

по крайней мере 4 боя в период с мая по декабрь."
Мирко добавил что в 2010 году хотел бы провести 5 поединков.

В ближайшее время Филипович со своей командой и старыми спарринг-партнерами Покраяком и Колакусичем приступит к активным тренировкам.

Также на Affliction 3 возможны поединки:

Федор Емельяненко vs Джеф Монсон

Андрей Арловский vs Джош Барнетт