{mosimage} SAMURAI TV, которое проводит на PPV новостное шоу, посвящённое ММА, сделало эксклюзивное интервью с Фёдором Емельяненко.

 

 

Вы долго не были в Японии.

Я рад, что я снова здесь. Я знал, что вернусь ко всем моим фанам в Японии.

 

Как вы узнали, что сможете драться на Новый год?

Вадим спросил, заинтересован ли я в этом, и я немедленно согласился.  Я хочу хорошо подготовиться к бою, так чтобы он был запоминающимся.

 

У вас есть, что сказать по поводу бывших сотрудников PRIDE?

Не думаю, что это последний турнир, где мы работаем вместе. У  M-1 Глобал есть бизнес-план – проводить турниры, начиная со следующего года.  М-1 Глобал попросили их поддерживать наши турниры. Уверен, М-1 Глобал будет сотрудничать с бывшими работниками PRIDE в создании отличных шоу, какими раньше были чемпионаты PRIDE здесь в Японии.

 

Почему вы выбрали М-1 Глобал?

М-1 Глобал была сформирована из людей, доверяющих друг другу, мы пришли к соглашению, что будем создавать лучшие ММА турниры.  Я согласился, потому что М-1 Глобал планирует проводить турниры в Японии, России и Голландии, наряду с турнирами в США.

 

С кем бы вы хотели драться?

Я бы хотел драться с чемпионами из других ММА организаций, например Рэнди Кутюром, Габриелем Гонзагой, чемпионами UFC, Cage Rage, IFL и т.д.

 

Как вы понимаете определение ''сильнейший боец''?

Сильнейший боец должен уметь побеждать всех своих противников, уважать других бойцов, понимать обстоятельства и хорошо контактировать с остальными.

 

Считаете ли вы себя лучшим на сегодняшний момент?

Не думаю, что я сейчас лучший, но я стараюсь им быть. 

 

Вы хотите что-нибудь сказать своим поклонникам?

Я счастлив снова драться в Японии.  Я упорно тренируюсь, чтобы победить, пожалуйста, приходите и посмотрите мой бой.