{mosimage}2006-й год был очень напряженным для Джоша Барнетта. Бывший чемпион UFC выступил семь раз, сталкиваясь с сильнейшимими соперниками, в том числе дав две схватки Антонио Родриго Ногиере. Интернет-журнал “MMA Weekly” обратился к бойцу с вопросами по поводу его последнего боя и планов на 2007й год

По поводу интенсивности графика 2006го: «Если бы не было гран-при, я бы конечно был менее активен. Постараюсь сделать так, чтобы следующий год был более спокойным. Сначала возьму 4-6 месяцев отдыха, восстановлюсь и подлечусь, затем выйду на пик формы. Я не намерен проигрывать в 2007м ни одного боя.»

По поводу рематча с Ногиерой:
« Он предпочел больше сражаться в стойке и на этот раз не пытался бороться со мной в партере, что странно, так как это его «хлеб и сало». Он не ослаблял натиск и я выдохся. Это и явилось отличием от предыдущего раза. Я чувствовал себя неплохо в стойке с ним, но, когда устал, сил хватало лишь на одиночные удары.»

По поводу возможности встретиться с «Минотауро» в третий раз:
« Вы увидите этот бой в этом году. Я только не знаю, когда точно. Планирую поставить уверенную точку. Определенной стратегии пока нет. Наверное, попытаюсь завершить бой сдачей, но не хочу загадывать. В принципе неважно какой аспект в бою будет преобладать, верю что главное условие для моей победы – выйти уровнем физухи, который позволит мне оставаться активным на протяжении всего боя.»

По поводу ухода Мирко Филиповича:
« Мы не особо с ним общались. Если ему заплатили хорошие деньги, то его уход вполне понятен. Думаю, что через несколько месяцев мы увидим его чемпионом. Его противники в UFC могут выиграть только с помощью счастливого случая. У них нет должного уровня, чтобы противостоять такому бойцу как Мирко.».

По поводу вероятности боя с Федором:
« Думаю, что это когда-нибудь произойдет, может даже в 2007м. На данный момент с точки зрения личных отношений мы не хотели бы драться друг с другом. С профессиональной точки зрения - когда-нибудь эта встреча произойдет, и она будет круче, чем любой из боев с Ногиерой.»

Новость прислал fykl