Предлагаем интервью Грея Мейнарда по прозвищу "хулиган", не имеющего поражений бойца, выступающего сейчас в UFC.

Грэй, ты уже крутой долгое время - чемпион штата по борьбе в школе, борец национального уровня в университете, а сейчас поднимаешься на вершину дивизиона в рядах легковесов ЮФСи. Встречался ли вообще кто-нибудь настолько тупой, что понтовался бы с тобой за пределами ринга?

С тех пор как я стал бойцом - нет. Есть много людей, гоняющих ерунду о бойцах в интернете, сидя под псевдонимом, но никто мне ничего лично в лицо не говорил. В школе и университете совсем другая история - у меня там несомненно возникало достаточно перебранок.

Каков был исход?

Когда я ввязывался в драку самое плохое было что: А) она всегда заминалась или была прервана и Б) после как она была окончена, начинались настоящие проблемы наподобии ареста, заступничества друзей неприятеля, судимости, или выплаты больничных счетов неприятеля, так что я очень довольствуюсь зарплатой за свои бои сейчас, вместо того чтобы тратиться на суды и больничные выплаты.

Мы любим убиваться в доску здесь в Кид Ди - некоторые из нас неравнодушны к Джеймсону (* Ирландский виски.), другие к чрезмерному количеству пива. Чем травишься ты, Грэй?

Это очень серьёзный вопрос, над которым я размышлял не раз. Действие каждого из таких напитков уходит вместе с неблагополучным вечером. Распитие текилы было самым длительным, мне действительно нравилась текила, но всё закончилось однажды утром, когда я проснулся в полицейском участке на коврике, разделяя единственный сосуд для урины с другим парнем, который успел себя обмочить, и автоответчиком полным сообщений разозлённых людей, ждущих меня дома. Действие виски, рома и джина длилось недолго, но завершение было как с Текилой.

С водкой дело обстояло немного более солидно - мой приятель раскрутчик клубов и по этой причине попросил меня совершить маленький визит, но когда я туда прибыл, это был большой ночной клуб, в котором проходил показ мод, с репетициями и всей подобной ерундой. Я подумал "Куда это я попал?" и начал забивать коктейли с водкой. В общем, после шоу я закончил выпивкой ещё большего количества водки и всяким идиотизмом, который не так плох до следующего дня, когда твои приятели напоминают тебе о каждой маленькой идиотской детали, которую ты совершил в тот вечер. Теперь я просто придерживаюсь пива - мне не важно если я в лучшем клубе мира, принесите ящик с пивом для меня пожалуйста.

Не к гейству и моде говоря в твой адрес, но почему ММА бойцы носят фиговую одежду? В отличии от тебя, они все смотрятся как будто были изнасилованы стаей лунатиков копирующих всё с экрана. Понимаю что ты не можешь взять и так прямо сказать профессиональному бойцу что тот выглядит как тампон, но серьёзно, они должны знать что носят, разве не так?

Не всегда - я считаю некоторые парни такое надевают потому что получают деньги от производителя, а некоторым просто понастоящему нравится. Я на полном серьёзе видел какие-то футболки на которых было 5 килограмм чернил в форме драконов, черепов, питбулей, кастетов, и историческо-религиозных символов безвыборочно нанесённых на весь перёд и зад. Это выглядело как будто наркоман имеющий 3-ёх дневную ломку, закрыл себя в комнате и в итоге придумал однообразный дизайн. Я совсем не эксперт по моде, но они должны понять что больше не всегда лучше.

Если бы у тебя была возможность сразиться с любой знаменитостью, кто бы это был?

Скорее всего Эминем, такое впечатление что он много ноет. Я это говорю к тому что: О чём чёрт возьми он постоянно жалуется? Тем не менее, думаю надирание задницы ему не поможет, считаю он просто жалок.

Историческая личность?

Я просто процитирую доктора Эмета Брауна "Изменение прошлого может породить цепную реакцию, распутывающую материю пространственно-временой продолжительности, и уничтожить всю вселенную.". Не хочу быть в ответе за такое.

Однажды на автостоянке я видел чувака получившего нокаут, его руки замерли под прямым углом в тот момент как сам он выровнялся доской, разбив голову о дорожное покрытие сзади, и действительно подумал что он погиб. Ударял ли ты когда-нибудь кого-то с мыслью после этого что убил его?

Не думаю, но я никогда не пытался крутиться рядом восхищаясь проделанной работой, а всегда быстренько сматывался оттуда. Одно из смешнейших событий мною виданных было когда большой парень считавший себя гангстером, его девушка, и все его друзья, начали придираться к обычному на вид парню, рядом с баром, тоже на автостоянке. Девка, и все эти друзья парня-гангстера, орали чтобы взбучил того как следует, так парень-гангстер думая, что в безопасности, подбегает к этому маленькому, а маленький роняет его мощнейшим ударом. Зрелище напоминало то что видел ты - он ударился головой об землю. Всех его друзей взяла мёртвая тишина, но они не думали, что он умер потому что он встал и едва ходя бубнил "Я должен убираться отсюда.", потом он пытается открыть своими ключами ближайшую машину вообще ему не принадлежащую, а его деваха говорит "Малышь, малышь, это не твоя машина.". Это было как в кино - парень пытается выглядет клёво перед своей девушкой и друзьями, лезет к кому-то уступающему в размерах, потом опрокидывается с одного удара - классика.

Большинство участников команды Кид Ди выросли вместе, в Денвере. Помню в наши школьные годы я пригласил всех смотреть первый ЮФСи проходивший на Мамонт Спорт Арене, достаточно эронично транслировавшийся из большого Денвера, Колорадо. Местный боец по имени Патрик Смит размазал лицо ниндзютсу-чувака по всему ковру, и это было самое дикое зрелище для меня. Теперь это проведение свободного времени по всей Америке, и я считаю настоящее олицетворение воинского духа. Ты когда нибудь задумываешься в этом смысле чем занимаешься?

Я не дам тебе левый, обобщённый ответ на подобии "Я на этой земле для того чтобы бить людей." но думаю у каждого своя мотивация и причины на то, кто он и что ему предусмотрено. Думаю что я очень активная, крепкая, конкурентно-способная личность, так что эта работа подходит мне очень кстати и я люблю её. Некоторые люди обладают творчеством, другие умом, и так далее, как говориться "Для образования целого мира задействованы различные виды.". Ты действительно счастливый человек если работа заключается в том что было тебе предначертано. Считаю если делаешь что любишь, всё будет в итоге решено само собой, потому что легко вложить в это всю позитивную энергию.

Есть ли фанатки ЮФСи? Они должно быть самые бешеные сучки в мире...

Да, у любого кто хотя бы отчасти знаменит есть фанатки. Есть ЮФСи фанатки которые всё знают о тебе, о всех других бойцах, и задают вопросы, говорят о боях, потом они рассказывают тебе как тренируются в местном зале, интересуясь техникой и всё в этом роде, или рассказывают тебе, что ты любимый боец их парня - отчасти причудливо. Потом есть фанатки славы - они даже не знают кто ты и что ты делаешь, но есть много людей вокруг, которым ты нравишься, и это всё что им нужно знать. Мой друг Форест Грифин говорит "Они даже не знают музыку и ансамбль, но готовы лечь в постель с главным певцом в любой день недели.".

Ты из Аризоны. Что думаешь насчёт всей этой имиграционной канители? (* Смеётся.) Просто пошутил.

Спасибо что просто пошутил.

Какую надпись ты бы хотел на своём надгробном камне? Закончи следующее предложение: Здесь покоится "Хулиган" ...

Однажды жизнь промелькнёт перед глазами, будь уверен что она достойна просмотра в тот момент.