Около года назад, выбив все дерьмо из Фрэнка Мира, Брок Леснар поднял над собой пояс чемпиона UFC. Он был на вершине мира. У Леснара было достаточно впечатляющих боев на протяжении карьеры и в некоторых из них, видно было, что он превосходит соперника в мастерстве. Но бой против Мира показал, что Брок сделал следующий шаг над собой и превратился в одного из лучших бойцов MMA независимо от веса.


После уничтожения Мира, многие задались вопросом - кто, наконец, сможет бросить вызов Броку Леснару?


К сожалению, Броку был поставлен диагноз – дивертикулит,  ему пришлось биться уже за свою жизнь. Теперь, потеряв из-за болезни почти 20 килограмм, Леснар готов вернуться в октагон и встретиться с одним из самых серьезных бойцов. Многие называют этот бой - величайшим боем в тяжелом весе.


Мало того, что Брок не выступал почти год, так еще он сразу выходит против Шейна Карвина, имеющего безупречный рекорд и приличный багаж мастерства. Рекорд Карвина 12-0, он никогда не доводил бой до второго раунда и уверенно нокаутировал единственного обидчика Леснара - Фрэнка Мира. Никто не знает, чего ждать от Брока в субботу, но если он хотя бы близко в той форме, в которой он выступал до заболевания, то для Карвина этот вечер может оказаться очень долгим.

Брок Леснар рассказал о своем возвращении в восьмиугольник, о том, как трудно было оправиться от болезни, и дал прогноз на бой.

О том, как он чувствует себя перед своим первым, более чем за год, боем:

"Я прекрасно себя чувствую. Сегодня утром, я просто сидел на крыльце и смотрел на восход, моя семья была рядом и я кайфовал от всего этого. Это чувство… я думаю лучший способ описать это ощущение как, я чувствую себя чемпионом".



О том, как он должен был изменить диету из-за болезни:

"Это был прорыв для меня. Я поменял диету, вы знаете, не думаю, что она была плоха, но пришлось изменить довольно много разных вещей. Избавиться от кое-чего в ней и есть немного разборчивее. Это был серьезный процесс. Это было нечто, что обновило меня. Мне удалось сделать шаг назад, посмотреть на все в моей жизни, проанализировать и задать вопрос, как я могу измениться? что я могу улучшить? Я считаю, что мы находимся на правильном пути ".


На что он ожидает от боя против Шейна Карвина
:

"Я готов. Этот бой должен был случиться в любом случае. У каждого из нас есть шанс, но я, конечно, имеют более высокий борцовский навык. Я превосхожу его. Я хочу контролировать этот бой и завершить его там, где я захочу. У меня отличный ground-and-pound и он у меня действительно получается. В моем ведении боя нет секретов. Я простой работяга, прямолинейный и бесхитростный.  Мой прогноз на бой -  в воскресенье, я вернусь домой с поясом "


О том, как было трудно на сборах
:

"Сборы - это труднее всего. Вот что заставляет многих бойцов отказаться от этого. Это ужасный момент. Сам бой, возможно, самая легкая часть работы. Часть, которую, мы любим из-за процесса. Это наша страсть, это наша чистое удовольствие, но мы пытаем себя между боями, чтобы сделать себя лучше во время них. Это долгий, изнурительный процесс. И нет простого способа его избежать. Ты должен пройти все, ты должен спарринговать и тебе придется измараться. Вот что я делал последний 10-12 недель. У меня нет проблем с тем, чтобы работать тяжело, будьте уверены".

 

 

В ночь с 3 на 4 июля, не забудьте заглянуть на сайт valetudo.ru для просмотра живой трансляции турнира UFC 116, и самого громкого боя тяжеловесов в 2010 году, Брока Леснара и Шейн Карвина!