Неоспоримый чемпион в среднем весе вернется в ринг после полугодовой паузы вызванной травмами.

Длительное время, от действующего чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов в весовой категории до 80 кг (промоушен Kunlun Fight) Артура Кишенко не было новостей. С лета 2016 года Кишенко не поднимался в ринг и ни разу в СМИ не было анонсов о его предстоящих поединках. Тем временем Kunlun Fight провёл турнир-четвёрку в его весовой категории и определил, что победитель оспорит пояс организации с Кишенко. Дата проведения титульного поединка так же неизвестна.

И вот неделю назад появилась информация о предстоящем бое Артура в китайском Санья. Имя соперника неизвестно, но совершенно понятно, что это будет поединок не с претендентом на пояс. Так же, по официальной информации команды Kyshenko Pro Team, выяснилось чем была вызвана столь длительная пауза в карьере бойца.

Как оказалось, после своего крайнего поединка, Кишенко вынужден был по состоянию здоровья перенести операцию (характер не уточняется). Следовательно, процессы реабилитации и восстановления, забрали у чемпиона немало времени и сил, а так же дали возможность уделить время смежным проектам (о них Артур обещает рассказать после предстоящего поединка). В лагере Kyshenko Pro Team, да и сам Кишенко, заявляют со 100% уверенностью, что на данный момент здоровье обладателя пояса восстановлено полностью и он находится в прекрасной форме, а подготовка к бою идёт чётко по плану.

Артур, в свою очередь, говорит о том, что очень соскучился по своим фанатам и адреналину (который испытывает в ринге), с нетерпением ждёт 26 февраля для того чтобы вновь порадовать всех красочным боем. Так же Кишенко заявил, что готов боксировать с любым соперником.

Скорее всего, руководство Kunlun Fight даёт своему чемпиону "бой для раскачки" после травмы и уже в следующем поединке, мы увидим бой за пояс чемпиона мира.

Желаем удачи Артуру и с нетерпением ожидаем его следующий бой.