13-й номер в рейтинге тяжеловесов UFC покинул крупнейший промоушен планеты.

Мэтт Митрион (9-5) стал еще одним бойцом сделавшим выбор в пользу главного конкурента UFC. Новость о подписании тяжеловесом контракта с Bellator, прозвучала сегодня в эфире программы The MMA Hour, а позже была официально подтверждена в Твиттере организации.

Последний бой в октагоне Митрион провел в январе на UFC Fight Night 81, где проиграл техническим нокаутом Тревису Брауну, по ходу схватки, неоднократно нарушавшему правила (видео). Поединок с "Хапа" стал для Мэтта последним по текущему контракту с UFC, после чего 37-летний американец приобрел статус свободного агента.

На днях valetudo.ru публиковал фрагмент интервью бойца, в котором он говорил о желании реваншировать несправедливое, как он считает, поражение от Брауна, и ждет предложения от UFC. Но, по-видимому, контракт Bellator оказался для него наиболее выгодным.

Митрион появился в UFC в 2009 году, имея за плечами всего два боя по правилам ММА, проведенных в 10 сезоне реалити-шоу The Ultimate Fighter. Под эгидой крупнейшего промоушена тяжеловес выступил 14 раз, среди его побед выигрыши нокаутами у Кимбо Слайса, Шона Джордана, Деррика Льюиса и Габриэля Гонзаги.