Джон Кавана предрекает своему подопечному победу над Рафаэлем дос Аньосом и последующую встречу с Робби Лоулером.

Восхождение Конора МакГрегора на Олимп ММА было настолько же стремительным, как его победа над лучшим полулегковесом UFC последнего пятилетия Жозе Альдо (видео). Однако амбиции ирландца простирались гораздо дальше традиционного чемпионства, и уже пятого марта он попытается присовокупить к завоеванному поясу второй, встретившись с чемпионом легкого дивизиона Рафаэлем дос Аньосом. Но и этим, кажется, дело не ограничится. Если удача не оставит МакГрегора, он может пойти выше и бороться за титул в полусреднем весе с Робби Лоулером. Так видит будущее подопечного тренер Джон Кавана, ведущий свою колонку на сайте The42.ie:

"Относительно выступления в полусреднем весе – набирает оборот слух о бое между Конором и Робби Лоулером за титул чемпиона в 170 фунтах, на UFC 200 9 июля. Мы еще не вели на этот счет специальных переговоров, но после того, как он завладеет поясом в легком весе, не удивительно, что следующий бой пройдет за пояс в полусреднем".

"Я полностью поддержу его, если он сам этого захочет. Это будет фантастика. Мы уже говорили о том, как сотворить историю за несколько недель, но представьте, что будет, если летом он станет чемпионом UFC в трех весовых категориях?".

Кавана уверен, что пройдя подготовку, МакГрегор не уступит массивному нокаутеру Лоулеру, вес которого в день выступления превышает 80 кг:

"Конор обладает уникальным телосложением. Конкурируя с полулегковесами, он остается очень крупным даже для легкого веса. Если мы дадим ему время на соответствующую тренировку силы и выносливости, он сможет оставаться таким же мощным в полусреднем весе. Наступают очень интересные времена".