Ветеран UFC возобновляет карьеру после двухлетнего перерыва.

Скотт Кокер взял на борт еще одного популярного ветерана UFC Криса Либена, выступавшего в октагоне с 2005 по 2013 год. Информация о возвращении 35-летнего средневеса, прозвучала сегодня в эфире программы Inside MMA.

Либен начал выступать в 2002 году и за 11 лет в боях по смешанным правилам провел 33 выступления, в 22 из которых, одержал победы. В его послужном списке успех всегда сменялся неудачей, что не позволило бойцу приблизиться к титульному бою в UFC, тем не менее, он долгое время оставался в обойме околотопов, и со своим непредсказуемым стилем представлял угрозу для многих.

Крис объявил о завершении карьеры в начале 2014-го, после очередного, ставшего четвертым подряд, поражения. В тот момент казалось, что "Криплер" окончательно превратился в развалину, добив себя алкоголем и наркотиками, но спустя два года он говорит, что все это в прошлом.

"Я не хочу просто так бросаться словами, понимаете? Просто скажу, что я начал серьезно тренироваться", - рассказал он в одном из своих последних интервью. "Меня временно отстранили после боя с Марком Муньосом (2011 год). В тот год на Гавайях я завязал бухать. Я вернулся в Сан-Диего и не пил; я капли в рот не брал. Тогда я сидел только на таблетках, по наставлению моего врача. Я бы сказал, что в те времена был абсолютно трезв, если бы не Субоксон, оказывающий седативный эффект (Препарат для снятия зависимости у героиновых наркоманов, прим. valetudo.ru). Теперь я слезаю с него, мне помогает мотивация и у меня появилось намного больше энергии. Когда я в зале у меня такая концентрация, которую я не помню за собой уже давно".

Напомним, на этой неделе к Bellator присоединились бывший чемпион UFC в легком весе Бен Хендерсон, и российский тяжеловес Сергей Харитонов.