"Повелитель чисел" готовится стать самым высокооплачиваемым бойцом с истории ММА.

На состоявшейся в сентябре пресс-конференции  UFC "Go Big", Конор МакГрегор в очередной раз показал свой недюжинный талант шоумена и затмил всех коллег, собравшихся в Лас-Вегасе для официального общения с прессой. Свое умение с уверенностью говорить вещи сомнительные и крайне провокационные, он также продемонстрировал вчера в  эфире программы MMA Hour, объяснив свое развязное поведение на той самой конференции:

"Меня тянуло надрать им всем задницы прямо там <…> По-сути я один сделал им эту пресс-конференцию. Я улетел домой в Дублин с моим ненаглядным поясом чемпиона и миллионами долларов, и хочу чтобы они готовили для меня новый контракт, в котором будет девятизначное число. Я даю понять всем "шишкам" UFC, которые не присутствовали там, что то, что я творю, стоит дорого. Бои, которые связаны с моим именем, становятся главными событиями их турниров. Нет больше такого бойца в бизнесе. Это факт".

МакГрегор не оговорился, с его слов, сумма нового контракт с UFC, который, по всей видимости, будет заключен аккурат после боя с Жозе Альдо 12 декабря (в победе над бразильским чемпионом он не сомневается), превысит сто миллионов долларов. Сумма сама по себе астрономическая для промоушена, в котором еще недавно супезвезды вроде Джона Джонса и Андерсона Сильвы зарабатывали за бой около полумиллиона долларов (без учета отчислений от платных трансляций, с ними сумма может быть увеличена в разы). Но если не МакГрегор пробьет установленный потолок зарплат в UFC, то кто?

"Мое имя повышает стоимость всего, бой ассоциирующийся со мной, независимо от результата, будет главным событием вечера. Это делает тебя центром внимания, придает тебе особый статус. Я хорошо знаю расклад, я тоже хочу отхватить кусок от большого пирога UFC -  я должен получать отчисления за такие бои. Так я думаю, пусть всем будет известно".

"Я по-прежнему самый дорогой боец UFC. Давайте сравним. В контракте, о котором говорю я, прописано девятизначное число. Это свыше 100 миллионов долларов. Это мой контракт, столько я стою. Заработать 60 миллионов за бой, с которого за две недели до выступления слился оппонент, думаете, что кто-то еще способен на такое? Следующий бой, на одних только билетах уже заработал 10 миллионов. Этот турнир соберет от 90 до 100 миллионов, я гаратнирую. И вы чертовски правы, думая, что я собираюсь заработать на этом".

Ну а пояс чемпиона UFC, вожделенный трофей и мечта каждого, для МакГрегора – просто фетиш - кусок кожи с элементами бижутерии.

"Пояса UFC ничего не стоят. Пояса перебывали у многих, у Жозе Альдо он есть, но пояса сами по себе не представляют ценности. Числа управляют этим спортом, а я повелитель чисел".