конор макгрегорПромоушен планирует провести крупнейшее шоу в своей истории на Cowboys Stadium.

Стадион "Ковбоев" в Арлингтоне давно стал "голубой мечтой" для UFC. Время от времени возникали слухи о том, что организация нашла наконец достойных кандидатов, способных заполнить 85,000-ю арену зрителями – например, ими одно время могли стать Брок Леснар и Федор Емельяненко. Но шли годы, а разговоры оставались разговорами.

Однако на прошедшей после UFC 191 пресс-конференции президент промоушена Дана Вайт сообщил, что организация близка к пришествию на арену, и планирует закатить там крупнейшее шоу в своей истории.

Какие бои могли бы сделать это возможным? Долгожданный матч за титул в полулегком весе между опальным бразильским чемпионом Жозе Альдо и временным чемпионом из Ирландии Конором МакГрегором, а также титульная трилогия в женском легчайшем весе между уберчемпионкой Рондой Роузи и сексапильной Мишей Тейт.

По словам СЕО UFC Даны Вайта, оба этих поединка находятся в активной разработке. Если все сложится удачно, два локомотива продаж PPV возглавят турнир UFC 194, который состоится 5 декабря на арене AT&T Stadium, ранее известной как Cowboys Stadium.

Альдо (25-1) должен бы подраться с МакГрегором на турнире UFC 189, ног травмировал ребра и выбыл из боя с говорливым ирландцем. Инцидент сопровождали скандальный забор пробы на допинг и непонятная история с медицинским освидетельствованием; "был ли мальчик" уже никому непонятно, однако Альдо вернулся в зал и активно готовится к бою за объединение поясов.

МакГрегор (18-2) в отсутствие чемпиона выиграл временный титул, нокаутировав вышедшего на замену Чеда Мендеса во втором раунде – аккурат как он перед этим предсказывал. Сейчас Конор (по слухам, заработавший на шоу фантастические $10 млн.) снимается в реалити-шоу TUF на пару с Юрайей Фейбером, с которым едва не подрался в кулуарах UFC 189.

Если Конор МакГрегор сейчас находится на волне успеха, то Роузи (12-0), кажется, серфит верхом на цунами. Наглухо нокаутировав в минувший уик-энд за 34 секунды Бечи Коррейю, "Рауди" сегодня утром уже продала права на экранизацию своей автобиографии. Непобедимая спортсменка, актириса, завсегдатай телешоу и, кажется, новый кумир бразильских фанатов – Роузи сегодня собирает урожай славы в промышленных масштабах, и непонятно, кто сможет остановить ее в октагоне.

Точно не Тейт (17-5) – однако Миша выиграла по очкам у Джессики Ай и вновь стала единственной возможной кандидаткой на титульный бой. Две первые встречи "Капкейк" проиграла, однако при этом до сих пор является единственной женщиной, продержавшейся с Роузи больше 1 раунда. Сексапильная внешность, определенная неубиваемость и умение заставлять Ронду плакать – отличный набор навыков для хороших продаж трилогии.

Посмотрим, сумеет ли UFC собрать предновогодний ивент столь убойной силы. Предыдущее шоу организации с двумя шоумейкерами в топе (UFC 100, Брок Леснар и Джордж Сент-Пьер) поставило рекорд продаж платных телетрансляций (1,600,000 PPV).