Бразильская спортсменка станет следующей претенденткой на титул чемпионки UFC.

Бразильянка Клаудия Гаделья (13-1) после победоносного борьбы с Джессикой Агилар, имевшей место на прошедшем сегодня в Рио-де-Жанейро турнире UFC 190, вновь бросит вызов чемпионке дивизиона "соломинок" (до 52 кг) полячке Йоанне Еджейчик (10-0).

Вернувшаяся после травмы 26-летняя спортсменка из страны карнавалов, полностью доминировала над Агилар, не дав более опытной сопернице ни малейшего шанса реализовать свой план на бой. Кроме того, каждый раунд Гаделья завершала эффектными выходами на сабмишен – убедив всех в своем подавляющем превосходстве.

Получив от судей победу единогласным решением, "Клаудинья" заявила, что готова драться за титул:

"Дана Вайт, пожалуйста, устрой мне бой за пояс. Я лучшая "соломинка" в мире и доказала это! Я здесь, чтобы надираю задницы. Этот бой должен состояться. Йоанна, я надеюсь ты тренируешься. Я тут… готова на бой с тобой когда захочешь!".

Спустя какое-то время президент удовлетворил желание Гадельи, написав в Твиттере, что это будет хороший бой для обеих. Однако, пока это не официальное решение промоушена.

Еджейчик выиграла у Гадельи в декабре прошлого года в близком бою. Раздельное решение судей в пользу поляки, тогда показалось многим (включая саму проигравшую) необоснованным. Еджейчик с отобрала чемпионский пояс у Карлы Эспарзы и провела успешную защиту титула от Джессики Пенне.