жозе альдоКонор МакГрегор подерется с Чедом Мендесом за титул временного чемпиона.

Казалось, хуже вчерашней презентации мятых пакетов из "Ашана" (они же – новая униформа UFC от Reebok) ничего уже быть не может.

Но, как говорится, рано радовались.

Сегодня утром президент UFC Дана Вайт выступил на канале ESPN с официальным заявлением: чемпион организации в полулегком весе Жозе Альдо выбыл из боя против Конора МакГрегора в главном событии турнира UFC 189. На замену бразильцу выйдет экс-претендент Чед Мендес, который подерется с "Ноториусом" за титул временного чемпиона UFC в весе до 145 фунтов.

23 июня появилась новость о том, что Альдо во время неудачного спарринга травмировал ребра; это поставило бой с МакГрегором под вопрос. В Бразилию тут же была десантирована бригада врачей, которая установила, что перелома нет, и Альдо сможет выступить, залечив имеющийся ушиб. Фанаты выдохнули – но преждевременно: после появилась информация, что перелом все-таки мог иметь место (бразильские шаманы опровергли диагноз американских эскулапов).

Все должно было решиться на вчерашней тренировке Альдо – но сначала ее перенесли на пятницу, а сегодня мы узнали, что чемпион снят с турнира.

Турнир UFC 189 состоится 11 июля в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Его все равно возглавят два титульных боя, и МакГрегор остается хэдлайнером – однако все, это, согласитесь, совсем не то, чего мы ждали.