Претендент не впечатлен победой чемпиона, а обладатель титула не видит особых талантов у ветерана Strikeforce.

Топы среднего веса Люк Рокхолд и Крис Вайдман продолжают обмениваться любезностями. В апреле Люк одержал зрелищную победу над Лиото Мачидой, но Крис оказался "не впечатлен". В прошедший уик-энд Вайдман в первом раунде выиграл у Витора Белфорта – и настало время для сладкой вербальной мести Рокхолда.

"Вайдман дрался с опустошенным Белфортом. У Витора не было прежней силы духа", - сказал Люк в интервью Bleacher Report. "Посмотрите на разницу между тем Белфортом, что мы видели на неделе, и Витором из недалекого прошлого. Крис – крутой парень, но этот бой ничего не доказывает. Витора хватило на один взрыв, после которого с ним было покончено. Он сдался".

Даже президент UFC Дана Вайт до сих пор не может точно сказать, кто следующим подерется за титул. В этой ситуации каждый претендент начинает заниматься самопиаром: ValeTudo.ru уже приводил доводы "Жакаре" который считает свой стиль очень подходящим к стилю Вайдмана.

Рокхолд же просто заявляет, что он лучше Криса во всем.

"Я лучше его во всех аспектах. Думаю, этот бой пройдет в стойке. Раньше он встречался с парнями, которые не хотели оказаться с ним на покрытии – а я-то как раз не против. Я буду контролировать этот бой и залезу ему в лицо. Я никуда не собираюсь убегать".

К слову, Вайдман не особенно беспокоится о навыках Люка.

"Рокхолд неплохо сбалансирован, но в то же время не блистает ни в одном аспекте боя", - сообщил Крис в интервью Ариэлю Хельвани. "Он не лучший ударник, с которым я дрался, и не лучший мастер BJJ, с которым мне довелось встретиться".