Экс-чемпион не допущен к выступлению, предположительно, из-за отслоения сетчатки глаза.

Бывший чемпион UFC Бенсон Хендресон подтвердил появившиеся ранее в СМИ слухи о своей травме и выходе из боя против топового легковеса Майкла Джонсона, который должен был 12 июля возглавить турнир The Ultimate Fighter 21 Finale в Лас-Вегасе.

«Травма имеет место быть», признался боец в интервью The MMA Hour. «Я выбываю на какое-то время, поэтому с сожалением вынужден отказаться от боя. Я разочарован, но приходится делать то, что говорит врач, потому что именно он ставит подпись на твоих бумагах, а мой не сделал этого. Я не допущен до боя».

Хендерсон не захотел раскрывать характер травмы, однако, его несостоявшийся оппонент Джонсон, в разговоре с журналистом MMAJunkie, заявил, что бой отменен из-за отслоения сетчатки глаза экс-чемпиона.  Когда Ариэль Хельвани спросил «Бендо» об этом, тот уклончиво ответил «вроде того», но не захотел конкретизировать.

«Наверное, я никогда не скажу точно, что у меня, понимаете? С такими повреждениями ты вроде и травмирован, но остальное части твоего организма функционируют безупречно. Так что в этом смысле, это была самая трудная вещь, с которой мне приходилось иметь дело».

Бенсон планирует следующий визит к врачу на следующей неделе, где, быть может, узнает примерные сроки своего возвращения к тренировкам. В связи с происхождением (мать бойца этническая кореянка, а отец афроамериканец), Хендерсон надеется успеть выступить на первом турнире UFC в Сеуле, который запланирован на ноябрь этого года. Он также подтвердил, что следующий бой, снова проведет в полусреднем весе.

«С моим тренером Джоном Краучем мы решили подняться в категорию до 77 кг. Мы сделаем передышку для моего организма, чтобы восстановиться. Я собираюсь предстать в совершенно ином свете. Попытаюсь весить в пределах 81-83 кг, имея всего 5-6 процентов жира и сохранить свою взрывную силу. Открою некоторым глаза – мой следующий бой пройдет в полусреднем весе».