"Король ринга" возвращается в клетку для боя с ветераном Strikeforce.

Спустя два года отсутствия звезда кикбоксинга Тайрон Спонг возвращается в смешанные единоборства. К удивлению, нас ждет потенциально интересный матч – в этот раз в клетку вместо обычных мешков, которых WSOF взялся скармливать "Королю Ринга",  выйдет ветеран Strikeforce Майк Кайл.

Бой станет частью турнира WSOF 22, который состоится 1 августа в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Шоу возглавит титульный матч между чемпионом полусреднего дивизиона Росимаром Палхаресом и претендентом Джейком Шилдсом.

Спонг (2-0) прославился в мире спорта своими победами в кикбоксинге. Последний бой по правилам К-1 он провел в апреле 2014 года на турнире GLORY 15, где в бою с Гоханом Саки получил перелом голени (наподобие того, что заработал в реванше с Крисом Вайдманом Андерсон Сильва). Тайрон был прооперирован, а после периода реабилитации провел два боя на боксерском ринге, нокаутировав обоих оппонентов в первом раунде.

Кайл (21-12-1, 2NC) выиграл последний поединок, в марте этого года на турнире в Абу-Даби поймав на гильотину нашего соотечественника Багу Агаева. Перед этим Майк проиграл три матча кряду, уступив по очкам Андрею Арловскому (WSOF 5), а также уйдя в нокаут от панчей Энтони Джонсона (WSOF 8) и Евгения Ерохина ("Кубок Мэра").

Несмотря на наметившийся спад, в отличие от Спонга Кайл обладает серьезным опытом в ММА; он встречался с Фабрисио Вердумом, Гегардом Мусаси, Антонио "Бигфутом" Сильвой и другими известными бойцами. Вполне возможно, что именно Кайл нанесет Спонгу первое поражение в смешанных единоборствах.