Первый турнир организации в Шотландии получил главное событие вечера.

Столкновение средневесов англичанина Майкла Биспинга и бразильца Талеса Лейтеса объявлено мейн ивентом первого турнира UFC на территории Шотландии, который пройдет в Глазго 18 июля. Там же состоится выступление легковесов Росса Пирсона (17-8) и Эвана Данэма (20-11-1).

Лейтас (25-4) успешно перезапустил карьеру в UFC в 2013 году, вернувшись в промоушен после четырех лет выступлений за пределами США. В отличие от Лейтаса образца 2006-2009 годов, визитной карточкой которого было падение на пятую точку при первых признаках надвигающейся угрозы в стойке, сегодня бразилец серьезным образом разнообразил свой арсенал, сочетая базовый грэпплинг с достойного уровня ударной техникой. За два года в октагоне Талес выиграл пять поединков подряд, два из которых, с Франсисом Кармоном и Тимом Боучем, были отмечены бонусами UFC за лучший бой и выступление вечера.

Биспинг (26-7) явно уперся в потолок в среднем весе, достигнув своего максимума. Уже мало кто верит в то, что брит способен выиграть титул или даже претендовать на бой с чемпионом. Прямым доказательством этому стал бой Майкла с Люком Рокхолдом, с первых минут носивший односторонний характер и завершившийся тотальным разгромом Биспинга во втором раунде. Тем не менее, «Граф» остается в Топ-10 UFC, занимая 9 строчку, и начал 2015 год с выигрыша решением судей над Си-Би Доллавэем, сравняв тем самым счет своих побед и поражений в последних боях (4-4).