Крис Вайдман защитил титул, Дональд Серроне и Андрей Арловский выиграли нокаутами; все результаты турнира UFC 187.

Сегодня в США состоялся турнир UFC 187, озаглавленный титульными боями в среднем и полутяжелом дивизионах.

В главном матче шоу встречались топовый претендент в 205 фунтах Энтони Джонсон и экс-претендент на титул Даниэль Комье. На стороне "Рамбла" была молодость, полноценный тренировочный лагерь и физическая мощь, в арсенале "DC" – впечатляющий борцовский бэкграунд, опыт и горячее желание погреть свою пухлую задницу на троне Джона Джонса в его отсутствие.

Джонсон начал бой "за здравие", одним из ударов руки не просто опрокинув Кормье на настил, а фактически отбросив его в другую сторону октагона. После этого Энтони бросился на добивание, но промахнулся и отдал спину, позволив Кормье в итоге закончить раунд в партере. Увы, это стало шаблоном для всех последующих раундов –  Кормье уверенно переводил соперника в партер, боролся, ГнПшил и даже пытался взять его на болевой. В третьей пятиминутке Энтони окончательно выдохся, отдал шею и проиграл сдачей.

Выглядевший как потрепанный 50-летний ледибой Витор Белфорт сегодня имел шанс завоевать чемпионское золото. В начале матча он сумел неплохо зацепить Криса Вайдмана и обрушился на него яростной серией, пытаясь добить прижатого к сетке американца. Но обладающий крепким подбородком Крис выжил, чтобы спустя несколько секунд утащить "Фенома" в партер, выйти в маунт и выиграть у беспомощного без дозаправки тесостероном бразильца техническим нокаутом.

Дональд Серроне сегодня не сумел показать зрелищного поединка. "Ковбой" методично и очень осторожно расстрелял с дистанции менее габаритного Джона Макдесси, максимально безопасно разделав соперника на части. То ли один из выброшенных "Ковбоем" хайкиков, то ли его сочный удар коленом привел к тому, что Макдесси под занавес второго раунда попросил остановить бой, посчитав, что у него сломана челюсть.

Не самая зрелищная победа – однако именно она, согласно сделанному чуть позже заявлению Даны Вайта, наконец отправляет "Ковбоя" на титул.

Фейерверками на колхозной вечеринке обернулся сегодня бой тяжеловесов Андрея Арловского и Трэвиса Брауна. Белорусский "Питбуль" в самом начале боя сумел точно поймать Трэвиса на контратаке, и все оставшееся время размашистыми ударами пытался добить Брауна. Последний отчаянно выживал и пытался обороняться – в какой-то из моментов попав точно в "хрустальную челюсть" Арловского. Андрей упал, но выстоял, чтобы спустя несколько секунд добить Трэвиса, заставив рефери остановить поединок.

В андеркарде шоу успешно дебютировал в UFC россиянин Ислам Махачев, во втором раунде боя задушивший Лео Кунца со спины.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Daniel Cormier победил Anthony Johnson сдачей соперника (удушение со спины) – Round 3, 2:39
Chris Weidman победил Vitor Belfort техническим нокаутом (удары руками) – Round 1, 2:53
Donald Cerrone победил John Makdessi техническим нокаутом (травма) – Round 2, 4:44
Andrei Arlovski победил Travis Browne техническим нокаутом (удары руками) – Round 1, 4:41
Joseph Benavidez победил John Moraga единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)

Предварительные поединки:

John Dodson победил Zach Makovsky единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Dong Hyun Kim победил Josh Burkman сдачей соперника (удушение треугольником рук) – Round 3, 2:13
Rafael Natal победил Uriah Hall раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
Colby Covington победил Mike Pyle единогласным решением судей (30-27, 29-28, 30-27)
Islam Makhachev победил Leo Kuntz сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 2:38
Justin Scoggins победил Josh Sampo единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)