Чемпион UFC Крис Вайдман погнался за призрачным титулом G.O.A.T.

G.O.A.T. – часто встречающаяся в английском языке аббревиатура, означающая "величайший всех времен" (greatest of all time). Кого считать G.O.A.T. в ММА и за какие заслуги - дело вкуса. Для одних таковым навсегда останется лучший тяжеловес PRIDE Федор Емельяненко, для других чемпионы UFC Андерсон Сильва, Джордж Сент-Пьер или Джон Джонс. Последний, к слову, считал своей конечной целью затмить в спорте всех и вся, побить рекорды по защитам чемпионского пояса UFC и завершить карьеру на пике популярности. Как говорится: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Очередным, погнавшимся за призрачным титулом G.O.A.T., стал чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман, на этой неделе озвучивший свои грандиозные планы:

"Я здесь ради того, чтобы удерживать пояс, чтобы создать наследие и стать величайшим бойцом всех времен. Я здесь, чтобы уйти на покой непобежденным. У меня есть эта задача и никто не сможет помешать мне. Люди начинают осознавать это, и если вы не из их числа, то определенно станете в субботу вечером", заявил американец.

В настоящее время Вайдман выступает с рекордом 12-0 и провел две успешные защиты титула от бывших чемпионов UFC Андерсона Сильвы и Лиото Мачида. На очереди третий экс-владелец пояса Витор Белфорт, бой с которым состоится 23 мая. Казалось бы, 30-летний "Ол-американ" уже сделал достаточно, чтобы войти в историю, как победитель Сильвы, но Крису не дают покоя пересуды о том, что две его победы над великим бразильцем лишь удачное стечение обстоятельств.