"Фродо" дебютирует на WSOF 21 боем против экс-чемпиона организации Рика Гленна.

Хорошие новости пришли этой ночью из США. Ветеран полулегкого дивизиона Bellator Магомедрасул Хасбулаев подписал контракт с американским промоушеном WSOF, негласно считающимся третьей по величине организацией такого рода в мире. Подробности соглашения не разглашаются.

Зато уже известны дата дебюта "Фродо" и его первый соперник. Хасбулаев выступит на турнире WSOF 21, который состоится 5 июня в Эдмонтоне, провинция Альберта, Канада. Соперником российского финишера станет бывший чемпион WSOF в полулегком весе Рик Гленн.

Шоу возглавит титульный бой в тяжелом весе между чемпионом дивизиона Смеалино Рамой и болгарским претендентом Благоем Ивановым.

Хасбулаев (21-5) выиграл Гран-при Bellator в полулегком весе (8-й сезон) и должен был подраться за титул с чемпионом, однако не смог прибыть в США из-за внезапно возникших проблем с визой. Проведя год в карьерном "лимбо", Магомедрасул начал просить у работодателя освободить его от контракта, однако троллинг и беспочвенные обвинения в адрес руководства Bellator со стороны нового менеджера "Фродо" Ризвана Магомедова (вероятно, тот самый автор креатива про "бумажных чемпионов") поначалу только усугубили ситуацию. Все, однако, разрешилось хорошо – новый президент Bellator Скотт Кокер подписал "вольную", и Магомедрасул стал свободным агентом.

Пока неизвестно, сможет ли "Фродо" выступать в США, или теперь его удел – исключительно канадские ивенты. Фанатам Магомедрасул запомнился как неутомимый трудяга и яркий финишер – кроме прочего, на его счету победы над такими бойцами, как Майк "Морпех" Ричман и Марлон Сандро.

Гленн (15-3) выиграл титул в июне прошлого года, в яростной битве сломав ребра тогдашнему чемпиону Джорджи Караханяну. Однако уже в следующем бою Рик потерял титул, в третьем раунде чемпионского поединка попавшись на удушающий прием в исполнении Лэнса Палмера.

На турнире WSOF 21 Палмер будет защищать титул в бою против Криса Хородецки; есть хороший шанс, что матч "Фродо" против Гленна – претендентский, и в случае победы наш соотечественник сразу выйдет на встречу с чемпионом.